А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прокуратура обязала "Карабашмедь" провести экологическую модернизацию

Управление генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе в судебном порядке обязало ЗАО «Карабашмедь» провести модернизацию производства, чтобы прекратить загрязнение окружающей среды вредными выбросами, сообщает во вторник пресс-служба Росприроднадзора.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Управление генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе в судебном порядке обязало ЗАО «Карабашмедь» провести модернизацию производства, чтобы прекратить загрязнение окружающей среды вредными выбросами, сообщает во вторник пресс-служба Росприроднадзора.

Ранее предприятие неоднократно штрафовали за выбросы в атмосферу.

«На ЗАО "Карабашмедь" в судебном порядке возлагается обязанность провести модернизацию металлургического оборудования и производственного процесса, разработать и осуществить природоохранный проект по прекращению загрязнения атмосферного воздуха выбросами загрязняющих веществ», - цитирует Росприроднадзор заявление прокуратуры.

Судебное решение последовало за очередным токсичным выбросом на предприятии, повлекшим уничтожение садов и огородов жителей города Карабаш в Челябинской области, отмечает Росприроднадзор.

Между тем, как сообщил РИА Новости технический директор «Карабашмеди» Игорь Петрович, программа модернизации утверждена и согласована с администрацией Челябинской области.

Как заявили агентству в пресс-службе «Русской медной компании», которая является акционером завода, сейчас на предприятии идет второй этап модернизации, строится второй цех для улавливания сернистого газа. Однако, как признали в пресс-службе, выбросы сернистого ангидрида воздействуют на зеленые насаждения в санитарно-защитной зоне предприятия, где находятся садовые участки жителей города.

В июле региональное управление Росприроднадзора провело на предприятии внеплановую проверку и установила серьезные нарушения природоохранного законодательства, связанные с превышением нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) загрязняющих веществ в атмосферу, в том числе мышьяка и неорганических соединений, в 6,4 раза, диоксида серы - в два раза.

При этом нарушения предприятия являются аналогичными выявленным в 2009 году. «Мы надеемся, что вмешательство прокуратуры положит конец практике игнорирования выводов надзорных ведомств», - говорится в официальном сообщении Росприроднадзора.

Как заявили РИА Новости в пресс-службе «Русской медной компании», установленные на заводе датчики не зафиксировали превышения нормативов ПДВ, в связи с этим результаты проверки Росприроднадзора оспариваются.

Город Карабаш, в котором расположено предприятие ЗАО «Карабашмедь» является одним из самых загрязненных городов России и мира, отмечает Росприроднадзор.

ЗАО «Карабашмедь» в Челябинской области находится под управлением «Русской медной компании» (РМК), созданной в 2004 году. В настоящее время является третьей компанией в России по производству рафинированной меди. Производственные мощности «Русской медной компании» составляют 200 тысяч тонн медных катодов и 190 тысяч тонн медной катанки в год. В состав РМК входят горно-обогатительные и металлургические предприятия, расположенные в пяти субъектах РФ, а также на территории Казахстана.