А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Чиновников нужно штрафовать на миллионы

Штрафы имели бы эффект, если бы исчислялись сотнями тысяч гривен.

Штрафовать чиновников за бездеятельность или нарушение должностных полномочий нужно суммами в сотни тысяч гривен, тогда это имело бы эффект.

Такое мнение в ходе сегодняшней пресс-конференции высказал правозащитник, руководитель общественной организации «Международная Лига защиты прав граждан» Эдуард Багиров.

По его словам, украинские чиновники привыкли нарушать законы, «как мажоры привыкли нарушать правила дорожного движения». «Штраф в 225 - 850 гривен - это мало. Если бы к этим цифрам добавить три нуля, а еще лучше, удерживать с чиновника миллион гривен за каждое нарушение, то это имело бы эффект», - считает он.

Эдуард Багиров выразил уверенность, что это, возможно, смогло бы как-то изменить ситуацию. Однако, по его мнению, лучшим стимулом для чиновников были бы не штрафы, а угроза потерять «теплое место», свою должность.

«Когда чиновник будет уверен, что через нарушение норм закона или других нормативных актов, он потеряет работу, а не только понесет финансовые убытки, то он задумается над тем, чем ему это грозит. Если не нравится сидеть в кабинете со всеми удобствами, пусть идет разгружать вагоны», - резюмировал правозащитник.

Как сообщалось, депутат от фракции НУ-НС Арсений Яценюк предложил Верховной Раде ввести штраф для руководителей органов власти за игнорирование заявлений украинцев. В законопроекте № 7015, зарегистрированном в Раде 28 июля, речь идет штрафах от 225 до 850 грн.