А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президент Афганистана намерен запретить частную охрану

КАБУЛ, 17 августа. Президент Афганистана Хамид Карзай объявил о намерении до конца 2011 года полностью закрыть в стране индустрию частных охранников.

Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на The Guardian, в ближайшее время Карзай намеревается подписать указ, согласно которому все функции обеспечения безопасности в Афганистане должны быть сосредоточены в руках местных силовых структур. Деятельность частных фирм, оказывающих услуги в этой сфере, будет запрещена.

В Афганистане зарегистрированы 52 частные охранные фирмы. Им поручается охрана различных объектов и зданий, людей и даже военных грузов. Количество сотрудников таких компаний источники издания оценили в 30-50 тысяч человек, из них около 10 тысяч - вооруженные наемники. Чаще всего именно частные охранники отвечают за обеспечение безопасности иностранных объектов на территории Афганистана, например - посольств или штаб-квартир международных гуманитарных организаций. Это связано с тем, что многие иностранные чиновники, работающие в Афганистане, считают местную полицию плохо подготовленной и не доверяют охрану местным структурам.

Решение президента запретить деятельность частных охранников стало для участников рынка неожиданностью. Многие сочли заявление Карзая ответом на обвинения афганского правительства в коррупции - не так давно Конгресс США отказался предоставить Афганистану помощь в размере $4 млрд в связи с публикациями в прессе о частых случаях хищений в правительстве Афганистана.

Напомним, на 9-й международной конференции стран-доноров по Афганистану, проходившей в июле в Кабуле, Карзай отметил, что он настаивает на большем участии своего правительства в распределении международной финансовой помощи Кабулу. «В обмен на это афганские силы будут стремиться к 2014 году занять лидирующую позицию в деле обеспечения безопасности в стране», - добавил Карзай. Участники конференции с этим согласились. В итоговом коммюнике говорится, что форум также поддержал предложение Карзая в течение двух лет увеличить с 20% до 50% объем международной финансовой помощи, поступающей непосредственно правительству Афганистана. Тем самым Афганистан открывает дорогу для начала вывода войск многонациональной коалиции.