А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Среднеуральские спасатели проигрывают схватку с лесными пожарами

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Средний Урал будет полыхать в огне еще как минимум неделю.

Долгожданные дожди придут на помощь людям не ранее 24 августа 2010 года.

Об этом заявил представитель Свердловского гидрометцентра на видеоконференции среднеуральского губернатора Александра Мишарина с главами муниципалитетов, которая состоялась 17 августа. Синоптики присвоили ситуации в области 4-5 класс пожарной опасности.

Пока огнеборцы и спасатели проигрывают в схватке со стихией. На сегодняшний день в регионе бушует 123 пожара, 5 из них - торфяных. За последние сутки обнаружено 34 новых очага возгорания на общей площади 301 гектар. Лишь 10 из них ликвидировано, 16 - локализовано.

Наиболее «жаркая» обстановка сохраняется в Ивдельском районе - там зарегистрирован 21 пожар. В Гаринском районе огонь хозяйничает на 6 участках, в Серовском - на 4.

Всего со стихией борются 4 614 милиционеров, спасателей, военных и железнодорожников. Им помогают около 1 200 добровольцев. В их распоряжении находится 717 единиц техники. В частности, воздушную поддержку оказывают самолет ИЛ-74 и 5 вертолетов.

К завтрашнему дню противопожарная «армия» вырастет до 7 тысяч человек. Основным их оружием станут ранцевые распрыскиватели.

По словам представителей МЧС, огнеборцы поменяют тактику: если раньше они локализовывали пожары, то теперь будут тушить их до победного конца.

Однако на многих территориях людей все равно катастрофически не хватает. В частности, попросили у области дополнительных бойцов власти Серова, где огнем охвачено более 500 гектаров. У местных чиновников нет обмундирования и для имеющихся огнеборцев.

А.Мишарин предложил им «потрясти» на предмет амуниции местные предприятия. «Мы все оплатим», - пообещал глава области.

Немноголюдно и в лесах под Кировградом: 55 человек на тысячу гектаров пожаров.

Противопожарной «армии» не хватает техники. В частности, Ивдельскому району нужны тралы большой грузоподъемности. Местным борцам с огнем не хватает продовольствия.

В Североуральском районе огонь продолжает подбираться к населенным пунктам. Со стороны соседнего Ивдельского района на него идет новый пожар, которому осталось всего 10 километров до села Всеволодо-Благодатское. Местные предприятия заставляют спасателей бороться со стихией голыми руками - одно из них намерено отозвать трактор Caterpillar, выделенный ранее.

Угрожает огонь и святым местам в Верхотурском районе. 7 километров отделяют от пожара Меркушино, славящееся своими храмами и монастырями. Село Бочкарево - тоже в километрах от огненного «фронта». Спасатели опахали оба населенных пункта в надежде, что пожар не сможет преодолеть земляную преграду. Но А.Мишарин заявил, что крайне недоволен их работой.

Некоторые муниципалитеты решают проблему с нехваткой людей нестандартным образом. Например, в Невьянском районе для укрощения огня мобилизованы заключенные женской исправительной колонии УЩ 349/6 и 10 местных спортсменов. Однако и их усилий недостаточно. В муниципалитете продолжает полыхать 4 пожара. Два из них - в районе знаменитых скал Семь Братьев.

Неспокойная обстановка сохраняется вблизи Екатеринбурга. Под Березовским продолжает гореть 53 гектара торфяников. По словам мэра города Вячеслава Брозовского, не хватает опрыскивателей и пожарных рукавов.

Горит торф и в Сысертском районе. По прогнозам местных властей, на его тушение понадобится еще 2 недели.

В самой уральской столице вчера загорелся Юго-Западный лесопарк. По признанию представителя горадминистрации, скорее всего, «красного петуха» пустили местные жители.

А.Мишарин призвал всех мэров максимально ограничить доступ населения в леса. Он также призвал вырубить леса на расстоянии 100 метров от населенных пунктов, а древесину бесплатно раздать местным жителям. Глава региона не исключил, что в перспективе санитарная зона может быть расширена до 200 метров.

Помимо этого, губернатор наконец-то признал необходимость разработки торфяников, приносящих столько проблем Екатеринбургу. В ближайшее время он предложит научным институтам заняться соответствующими программами.