А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Купающиеся в Казанке рискуют получить кишечное расстройство

Холероподобные вибрионы (вызывающие заболевания желудочно-кишечного тракта) были обнаружены в самых популярных местах купания этой реки.

(Казань , 17 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Уже в течение двух месяцев вода в местах массового купания в Казани (как на санкционированных пляжах, так и в несанкционированных местах купания населения) не соответствует.

По микробиологическим показателям санитарным нормам, сообщил сегодня журналистам в ходе брифинга в Кабинете Министров РТ заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Владимир Трифонов.

Из 830 проб воды, отобранных за последние полтора месяца, в том числе на наличие холероподобного вибриона, в 69 случаях пробы оказались положительными. В частности, в Казани данный вид микроорганизма был обнаружен на всем протяжении реки Казанки, а также в водоеме поселка Дербышки (пляж Комсомольский), в озере Нижний Кабан, в водоеме у парка Урицкого, в озере на улице Беломорской, в озере на улице Серова.

Холероподобный вибрион не опасен для человека и не вызывает холеру. Но может вызывать заболевания желудочно-кишечного тракта (кишечные инфекции). Особенно опасен он для детей, организм которых больше подвержен действию бактерий.

К слову, по РТ имеются 266 стационарных точек отбора воды. Пробы берутся в местах наибольшего возможного загрязнения, например, в области выпуска сточных вод, на пляжах, у водозаборов и лодочных станций (там, где есть реальный источник загрязнения).