А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Алкогольное или наркотическое опьянение может стать отягчающим обстоятельством

МОСКВА, 17 августа. В Госдуме предлагают считать опьянение отягчающим обстоятельством при рассмотрении преступлений против жизни и здоровья. Об этом, как передает РБК, сообщил журналистам первый зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

По его словам, соответствующий законопроект комитет направил в правительство для предоставления отзыва. Поправки предлагается внести в ч. 1 ст. 63 Уголовного кодекса РФ.

«Мы предлагаем признать алкогольное или наркотическое опьянение отягчающим обстоятельством при рассмотрении уголовных дел, связанных с преступлениями против жизни и здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы личности, общественной безопасности», - пояснил автор инициативы Груздев.

«В случаях, когда состояние опьянения не влияет на общественную опасность совершенного деяния, например преступления в сфере экономической деятельности, признавать опьянение отягчающим обстоятельством не имеет смысла», - отметил депутат.

По его словам, необходимость внесения подобных изменений обусловлена тем, что более половины регистрируемых в стране преступлений совершается в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

«Обвиняемые часто оправдывают свое поведение тем, что преступление было совершено в состоянии опьянения. Опьянение действительно ослабляет способность лица осознавать общественную опасность совершаемых им действий. Однако лицо, находящееся в этом состоянии, не утрачивает связи с окружающим миром. Не нужно ставить знак равенства между состоянием аффекта и опьянением», - добавил Груздев.

Автор инициативы считает, что в случае принятия данные поправки станут дополнительной мерой профилактики преступлений.