А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Испытания "Булавы" пройдут в конце августа

Заседание государственной комиссии, которая примет решение о проведении очередного испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» морского базирования, должно пройти на следующей неделе.

«Ожидается, что на этом заседании будет принято решение о проведении очередного испытательного пуска "Булавы" до конца августа. Предложения на этот счет уже подготовлены разработчиком ракеты - Московским институтом теплотехники и главкоматом Военно-морского флота», - отметил источник, сообщает Интерфакс".

Технических причин для переноса пуска «Булавы», нет. «Собственно, их не было и неделю назад, когда планировавшийся в период с 11 по 13 августа пуск был отложен», - пояснил источник. По его словам, решение о переносе пуска «Булавы принято по причине отвлечения сил на борьбу с пожарами, в том числе тех сил, которые задействованы в обеспечении испытательных пусков ракеты.

Источник напомнил, что до конца года кроме очередного, 13-го пуска, проведут еще два испытания "Булавы". "Если они будут успешными, то в следующем году новый стратегический ракетный комплекс морского базирования будет принят на вооружение", - пояснил источник.

Два из трех намеченных на этот год пусков выполнят с борта подводного ракетоносца "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула", один пуск осуществят с атомного подводного ракетного крейсера "Юрий Долгорукий" проекта 955 "Борей". Из 12 испытательных пусков "Булавы" только пять признаны успешными или частично успешными.

В Главном штабе ВМФ отметили, что "самое плохое в испытаниях „Булавы" состоит в том, что мы столкнулись с „плавающим" сбоем в работе ракеты, то есть он возникает всякий раз в новом месте". "Последний раз в декабре 2009 года дала сбой третья ступень „Булавы", - пояснил источник.

Для расследования неудачных пусков созданы две комиссии, которые уже завершили работу. Одна из них рассматривала технические вопросы и исследовала причины неудачи конкретного пуска. Вторая - межведомственная комиссия - создана с целью всесторонней оценки состояния работ по созданию „Булавы", изучения причин повышенной аварийности ракет в ходе испытаний и определения порядка дальнейших работ по данной теме.

Статс-секретарь - заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов заявил ранее, что в ходе работы межведомственной комиссии детально изучены все вопросы выполнения опытно-конструкторских работ по „Булаве-30". Итоги доложены на заседании Военно-промышленной комиссии при правительстве. „Главный вывод по итогам работы межведомственной комиссии заключается в том, что отработку ракеты необходимо продолжить, реализовав при этом разработанные комиссией рекомендации", - отметил Давыдов.

Межконтинентальная баллистическая ракета морского базирования Р30 3М30 /РСМ-56/ „Булава" - новейшая российская трехступенчатая твердотопливная ракета, которой вооружат атомные подводные стратегические ракетоносцы проекта 955 „Борей".

Спроектирована в Московском институте теплотехники. Ракета может нести до десяти гиперзвуковых маневрирующих ядерных блоков индивидуального наведения, способных менять траекторию полета по высоте и курсу и поражать цели на расстоянии до 8 тыс. км.

Сейчас на „Севмашпредприятии" проходит ходовые испытания головная подлодка проекта 955 „Юрий Долгорукий". Кроме того, идет строительство двух ракетных крейсеров „Александр Невский" и „Владимир Мономах". Подлодка проекта 955 несет 12 ракет „Булава".