А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Навстречу урожаю: крестьяне уже считают денежки

Из-за засухи в европейской части страны на венгеровское зерно появился спрос. Теперь есть возможность подготовить склады к приёмке будущего урожая и заплатить по старым счетам.

В Новосибирской области скоро уборочная страда. Крестьяне готовят технику и уже считают деньги.

Битву за прошлогодний урожай хлеборобы из хозяйства в селе Павлово закончили первыми в районе. А последними свою пшеницу продают. 80 километров до райцентра. Железной дороги нет. Автомобильную в дождь размывает. В павловских складах сегодня тонны зерна.

Василий Медведев, заведующий складами хозяйства (с. Павлово): «Такое вот раньше не было, так как-то. Брали и цену давали.. А в этом вот лежит оно. Ну, полторы тысячи дают за тонну, разве это какая-то цена? Так лучше пускай оно у нас лежит».

Из-за засухи в европейской части страны и на венгеровское зерно появился спрос. Теперь есть возможность подготовить склады к приемке будущего урожая и заплатить по старым счетам.

Владимир Бобренок, руководитель хозяйства (с. Павлово): «Для нас радость. Сейчас хлебушек будет востребован. Маленько крестьянам больше зарплатешку сможем дать, им получить. Ну, и само хозяйство воспрянет. Может, какую-то технику приобретем. Не может, а в принципе, мы уже наметили, что будем брать».

Новые приобретения будут не раньше осени, а пока в поля хлеборобы выйдут на своих, хоть и старых, но проверенных комбайнах. На урожай смотрят оптимистично. Собираются намолотить не меньше, чем в прошлом году. Лишь бы погода не подкачала. Из-за дождей зерно могут собрать с повышенной влажностью. Техника к работе готова, закупают ГСМ. Механизаторы только ждут отмашку.

Сергей Антипов, механизатор хозяйства (с. Павлово): «А это как скажут! Как Владимирович скажет, так и поедем!»

В Павлове своих механизаторов уже настраивают: возможно, работать придется в сжатые сроки. Пшеница зреет с опозданием. А убрать ее нужно до первого снега. По всем прогнозам, урожай в Новосибирской области будет не хуже прошлогоднего. Закрома пополнят не меньше трех миллионов тонн пшеницы. Единственное, что удручает селян, - это размытая перспектива, как бы не повторилась прошлогодняя ситуация с ценами на зерно. Так, павловских хлеборобов в этом году выручила лишь собственная животноводческая ферма. Но средств, вырученных от продажи молока и мяса, едва хватило, чтобы подготовиться к грядущей страде.