А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Количество мест в детсадах будет увеличено за счет непосещающих их детей

Количество мест в детских садах может быть увеличено за счет тех, кто их не посещает, считает первый заместитель губернатора Новосибирской области Василий Юрченко. Он рассчитывает, что таким образом можно получить еще 5000-8000 дополнительных мест только по Новосибирску.

Количество мест в детских садах может быть увеличено за счет тех, кто их не посещает, считает первый заместитель губернатора Новосибирской области Василий Юрченко, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы правительства региона.

Об этом Юрченко заявил на очередном заседании комиссии по освобождению и перепрофилированию используемых не по целевому назначению помещений дошкольных образовательных учреждений 16 августа.

Сейчас детские сады Новосибирска посещает около 51 000 детей - 63% от общего числа (для сравнения в 2004 году - 44,4%). В очереди на получение мест стоит 35 500 детей, из них около 17 000 в возрасте с 1,5 до 6 лет. С мая по июль 2010 года в регионе было выдано более 6200 путевок, всего в 2010 году планируется выдать около 8600.

По словам первого заместителя мэра Новосибирска Андрея Ксензова, в 2010 году дополнительно будет введено не менее 1140 мест, на эти цели направлено около 193 млн рублей. В течение пяти лет в городе намерены ввести еще около 7500 мест за счет возврата зданий бывших садов и строительства новых.

Наряду со строительством новых зданий также рассматривается перспектива открытия дополнительных мест в существующих садах и школах. По словам Юрченко, по предварительной оценке, посещаемость детских садов в Новосибирской области в зимний период составляет около 70%, в летний снижается до 60-65%.

«Мы не можем быть полностью уверены, что посещаемость в детских садах Новосибирска и районах близка к 100%. Необходимо создать рабочую группу с участием общественных организаций и депутатов и оперативно провести мониторинг ситуации, - сказал Юрченко. - Я оцениваю возможность увеличения количества детей, которые дополнительно смогут посещать детские сады, на 5000-8000 только по Новосибирску».

Первый замгубернатора поручил завершить мониторинг посещаемости детских садов до 15 сентября 2010 года.