А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Удастся ли восстановить леса уничтоженные огнем?

Несмотря на то, что действующих пожаров в губернии нет, леса Самарской области продолжают оставаться закрытыми для посещения. И это даёт свои результаты, например, в зелёной зоне Тольятти возгораний нет. Более того, здесь уже приступили к работе лесорубы.

Первое, что испытываешь, попадая в зелёную зону Тольятти, - проблемы с дыханием, ведь вся земля усыпана пеплом. Толщина слоя примерно 4-5 сантиметров, а ещё здесь очень тихо. После пожара, случившегося в лесу две недели назад, птицы сюда так и не вернулись.

Тишину иногда нарушает ветер. Его-то лесорубы опасаются больше всего. Ведь дунь он чуть сильнее, и деревья начнут ломаться как спички. В части леса огонь прошёлся по верху - уничтожив и основания, и макушки деревьев. Стволы выжжены изнутри, а потому все сосны на участке в 600 гектаров спилят и отправят на свалку. В той части зелёной зоны, где огонь зацепил только основания сосен, уже сейчас работают лесорубы.

Сегодня они получили от министерства природных ресурсов обещанные дополнительные пилы и топоры. В первые дни ликвидации последствий большого пожара специалисты убрали более 2-х тысяч деревьев. Сейчас в опасной зоне трудятся 7 бригад.

На подмогу тольяттинским лесорубам пришли их коллеги из Кинель-Черкасс, Красноярского и Кошкинского районов. Пригодную для использования древесину продадут. А вот на скорое восстановление утерянного леса рассчитывать не приходится. Новые деревья начнут высаживать уже следующей весной. А пока леса закрыты для посетителей. На пепелище, в которое превратилась часть зелёной зоны Тольятти, и сегодня можно увидеть битые бутылки и кирпичи от кострищ.