А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Екатеринбурге последний раз за лето Роспотребнадзор проверил качество воды в водоемах

Последний раз в этом летнем сезоне специалисты Роспотребнадзора проверили качество воды в екатеринбургских водоемах, где в течение лета отдыхали горожане. Их выводы оказались неутешительными.



Как сообщили Накануне.RU в Центральном Екатеринбургском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, все пробы, взятые из водоемов, на санитарно-химические показатели не соответствовали требованиям санитарных правил. Отметим, что пробы были сделаны в Верх-Исетском пруду (водная станция по ул. Кирова, 40, пляж по ул. Контролеров и дикий пляж), в карьере по ул. Зоологической, на озерах Половинное и Чусовское, на реке Патрушиха, Уктусском водохранилище, водоеме «Калиновские разрезы», озере Песчаное и озере в парке им. Лесоводов России.

На микробиологические показатели отобраны 33 пробы, из них 7 - с неудовлетворительными результатами. В «черный список» попали озеро Половинное, река Патрушиха, Уктусское водохранилище, озера Талая вода и Шарташ («Южный пляж»), «Калиновские разрезы».

На паразитологические показатели отобраны четыре пробы, одна из которых не соответствовала требованиям санитарных правил (водоем «Спартак» в поселке Елизавет Чкаловского района).

Вообще в этот купальный сезон в Екатеринбурге не нашлось ни одного места отдыха, где бы вода на 100% соответствовала гигиеническим нормативам.

«За весь летний период проведения исследований воды из водоемов в 2010 году службой Роспотребнадзора были отобраны 107 проб воды на санитарно-химические показатели, из них не соответствовало требованиям санитарных правил 97, или 91% (в прошлом году 57%). На микробиологические показатели - 162 пробы, из них неудовлетворительных - 48, или 30% (в 2009-м 82%). На паразитологические показатели - 31 проба, из которых с неудовлетворительным результатом - две, или 7% (в прошлом году 8%)», - отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.