А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Казани появится настоящий центр образования

Первого сентября в микрорайоне Казань - XXI век Советского района столицы РТ откроют новую школу №178. А сейчас здесь день и ночь работают около 170 строителей.

КОММЕНТАРИЙ. - Новая школа будет представлять собой центр образования с непрерывным процессом обучения, - поясняет директор школы Венера Хайрутдинова. - Его основная идея - преемственность. Центр включает в себя языковой детский сад «Пеликан» (он будет принимать детей с 1,5 - 2 лет), начальную школу, основную, старшую школу и центр дополнительного образования.

Уже сегодня мы стараемся установить связь с вузами. Подписан договор о сотрудничестве с бывшим КХТИ (Национальный исследовательский университет). На его базе планируется создание IT-центра, который возглавят молодые кандидаты наук, бакалавры и магистры. Старшеклассники смогут посещать так называемые индивидуальные образовательные часы, представляющие нечто вроде кружков на выбор. Если центр станет автономным учреждением, то часть кружков будет работать на платной основе. Но сейчас никакой платы в школе не предусмотрено. Ученики будут изучать французский, немецкий, английский, татарский, турецкий и арабский языки. Плюс на базе школы откроются центр национального воспитания и школа малой экономики.

КСТАТИ. Жители микрорайона, желающие поплавать в школьных бассейнах, смогут сделать это на платной основе.

ОСНАЩЕНИЕ. В центре заработают два крытых бассейна, два спортивных зала, два компьютерных класса, два кабинета физики, специальный стоматологический кабинет, хореографический и тренажерный залы. Школьные кабинеты оснастят проекционным, интерактивным, акустическим, лабораторным учебным оборудованием с программным обеспечением. Все классы светлые, большие, с удобной ростовой мебелью, соответствующей новым санитарно-гигиеническим требованиям. В школьной столовой 184 посадочных места. На территории центра большая спортивная площадка.

По словам директора, за состоянием крытых бесплатных (!) бассейнов будет следить специалист. Два плаврука станут учить детей плаванию. А качество воды - строго контролироваться: в центре создана спецлаборатория, отслеживающая состояние воды.

Об учащихся и учителях. - Школа рассчитана на 550 мест, - объясняет директор. - Сегодня подано уже 572 заявления. Нам придется разобраться с этой проблемой. Конечно, на первом месте - дети, проживающие на территории микрорайона. По планам учащихся 7 - 11 классов переведут из 121-го лицея. Сейчас набрано 153 человека в 1 - 4-е классы, 347 - в среднее звено, 72 - в старшее. Педколлектив школы сформирован. В нем 34 педагога, четыре из которых молодые специалисты. Зарплата учителей будет стандартной. Она изменится только в том случае, если центр станет автономным учреждением.

ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ. Для детей-инвалидов здесь предусмотрено дистанционное обучение. А одним из новшеств центра станет введение электронной карты ученика для питания в столовой. Это избавит родителей от лишних хлопот. Кроме того, они смогут узнать, что ел ребенок в школе, - у всех родителей будет доступ к карте. Еще планируется введение электронного дневника и такого же журнала.

КСТАТИ. Центры образования нового вида уже успешно работают в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и Самаре.