А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прокуратура проверяет исполнение пожарного законодательства в Прикамье

Предварительные итоги проверок, проведенных территориальными и специализированными прокуратурами в отношении лесопользователей, свидетельствуют о том, что ими из года в год допускаются одни и те же нарушения.

В частности, не проводится очистка лесосеки одновременно с рубкой леса, не осуществляется укладка порубочных остатков в валы и кучи, места складирования не окаймляются минерализованной полосой и не очищаются от горючих материа­лов, отсутствуют оборудование и средства пожаротушения по утвержденным нор­мам.

Сейчас прокуратура проверяет исполнение законодательства об обеспечении пожарной безопасности в лесах, исполните­лей государственных контрактов по выполнению работ по охране лесов от пожаров, органов местного самоуправления.

Всего, горрайспецпрокурорами края внесено 13 представлений об устранении нарушений законодательства об обеспечении пожарной безопасности в лесах, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответ­ственности привлечено 6 лиц, к административной ответственности - 29 нарушителей.

Напомним, в текущем году зафиксировано лесных пожаров в 2 раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Причинами лесных пожаров являются неосторожное обращение с огнем насе­ления, сельскохозяйственные палы, грозовые разряды, умышленные поджоги. Пожароопасную ситуацию усугубляет также необычно высокая температура, устано­вившаяся в крае.