А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сергей Фурсенко: Победа будет за нами!

СЕРГЕЙ ФУРСЕНКО. Синоптики в энный раз обещают измученным жарой жителям центральных регионов страны долгожданное понижение температуры, но президенту РФС горячие деньки гарантированы вне зависимости от погоды за окном: 16 августа в Россию прилетела комиссия ФИФА, которая оценит серьезность наших претензий на право принять у себя футбольный чемпионат мира 2018 года.

Когда же Сергей Александрович проводит высоких гостей, он вновь вплотную займется темой, вокруг которой второй месяц ломают копья эксперты, специалисты и болельщики: нужен ли российскому первенству переход на схему «осень-весна». Пока голоса сторонников и противников разделились. Решающая битва назначена на сентябрь... ОСЕННЕ-ВЕСЕННЯЯ ФУТБОЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

- У вас со старшим братом характеры похожи, Сергей Александрович?

- Сложно сказать... Думаю, да.

- И упорство присуще обоим?

- Закалка у нас хорошая, унаследованная от родителей. Но к чему эти вопросы? Мы ведь условились беседовать о футболе, не отвлекаясь на постороннее.

- Объясню. Министр науки и образования России Андрей Фурсенко долго и настойчиво склонял страну к введению ЕГЭ. Против этого дружно ополчились многие, тем не менее ваш брат методично шел к цели и добился-таки своего, сделав Единый госэкзамен явью, законом, обязательным для исполнения. Мораль: если вы столь же последовательны в отстаивании провозглашенных идей, оппонентам затеянной вами осенне-весенней футбольной революции, по сути, нечего даже рыпаться, они могут досрочно капитулировать. Против лома нет приема!

- Мы готовы к диалогу. Однако у противников нового календаря нет ни одного аргумента. Раздаются лишь крики, дескать, не хотим бегать босиком по снегу и мерзнуть в холод на трибунах. А никто и не собирается заставлять это делать! Понимаете, можно ведь по-разному подходить к решению вопроса. Одни предпочитают рисовать страшные картинки, запугивая ими не слишком посвященную в суть проблемы общественность. Мне же ближе профессиональное отношение к делу и предметный разговор. Мы сформулировали предложения по переходу на схему «осень-весна», четко обозначив, что основной мотивацией для этого шага являются - далее зачитываю по пунктам:

усиление спортивного принципа в российских чемпионатах;

повышение зрелищной и коммерческой привлекательности соревнований;

постепенное увеличение продолжительности первенства страны;

синхронизация процессов в нашем футболе с европейскими турнирами.

- Полагаете, перечисленных резонов достаточно, чтобы затевать столь масштабную перекройку футбольного хозяйства?

- Пожалуйста, могу продолжить список преимуществ. Загибайте пальцы, считайте. Раз в два года из-за проведения чемпионатов мира и Европы перерывы во внутренних соревнованиях достигают двух месяцев в РФПЛ и трех недель в первой и второй лигах. Целесообразно сделать это «окно» постоянным и узаконить стабильный календарь, не зависящий ни от кого. В итоге мы будем всегда проводить заключительные туры чемпионатов на хороших полях, придем к синхронизации российских и европейских трансферных периодов, получим время для замены естественных полей в период летнего перерыва, у команд появится возможность принять участие в предсезонных коммерческих турнирах. Переводом на осенне-весенний календарь мы закрепим тенденцию к совершенствованию инфраструктуры отрасли. Сделано все будет без резких рывков и потрясений... Уверен, сроки игры в футбол в нашей стране можно и нужно расширять!

- Как?

- В регламенты чемпионатов всех уровней мы намерены ввести жесткую норму об обязательном наличии у профессиональных клубов резервных стадионов или футбольных манежей с искусственными полями последнего поколения. При этом требование по количеству посадочных мест на трибунах будет снижено до трех тысяч. В высшем дивизионе необходимо построить пять таких стадионов, постелив на них поля с подогревом, в первой лиге пока не хватает десяти резервных полей и во второй - еще тридцати. Разрешимая задача, если учесть, что министерство спорта ежегодно кладет по 70-80 новых искусственных покрытий? В действительности резервные поляны нужны для подстраховки на случай форс-мажора. В первую очередь погодного. Чтобы было где играть, если вдруг разверзнутся хляби небесные. Понятно, команды мастеров воспользуются «запасными аэродромами» от силы пару-тройку раз за сезон. В остальное время там будут тренироваться ребята из молодежного состава, ученики детско-юношеских школ, играть любители. Что в этом плохого?

У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ?

- Но ваши оппоненты утверждают, что календарь регулярного чемпионата никак не втиснуть в прокрустово ложе российской погоды.

- Готов доказать обратное. Для меня не новость, что в России самая низкая среднегодовая температура среди европейских стран, а, к примеру, нулевая изотерма января, проще говоря, линия средней температуры первого месяца года, проходит по югу Скандинавии, спускается по средней Германии к северу Италии, идет на восток через Грецию, пересекает Крым и финиширует в Сочи . Улавливаете? На российском юге погода в январе такая же, как на севере Европы! Значит, надо задать правильный вектор движения, понять, к чему стремимся, куда хотим прийти. Те же искусственные поля нельзя щедрой рукой сеятеля хаотично разбрасывать по стране, нужен алгоритм, внутренняя логика. Плюс - легкое изменение структуры и формата соревнований, оптимизация их. Уверяю вас, никто и не заметит перехода. Мы предлагаем оставить в премьер-лиге 16 клубов. До такого же количества сократить первый дивизион. Вторую лигу, как и третью, где выступают КФК, разбить на восемь зон: там будет не более 14 команд в каждом из восьми федеральных округов. Переходный чемпионат 2011-2012 годов в РФПЛ планируем разбить на три этапа: первый - с 10 марта по 30 мая, второй - с 15 июля по 10 ноября и третий - уже следующей весной - с 10 марта по 20 мая. Первая и вторая лиги проведут свои соревнования с небольшой сдвижкой к лету.

Желание прессы получить эксклюзивное интервью у президента РФС превышает физические возможности спортивного менеджера

- Как будет организован заключительный отрезок, который приходится на весну 2012 года?

- Восемь клубов премьер-лиги с набранными очками разыграют в два круга шесть мест в еврокубках. Вторая восьмерка поборется за право выступать в высшем дивизионе. Восемь лучших команд первой лиги - также с учетом набранных ранее очков - поспорят за две путевки в РФПЛ. Двенадцать оставшихся коллективов поведут борьбу - опять же с завоеванными очками - за сохранение прописки в первом дивизионе. При этом во вторую лигу перейдут сразу шесть команд. Победители и вторые призеры каждой зоны по результатам двух весенних кругов посоревнуются за два места в первой лиге.

Чемпионат 2012-2013 годов стартует 1 августа и продлится до 20 мая с зимним перерывом с 15 ноября по 1 марта. В дальнейшем формула останется неизменной. Собственно, премьер-лига уже готова к новой схеме. Первый дивизион тоже должен легко и безболезненно адаптироваться, если, повторяю, по итогам трехэтапного чемпионата 2011-2012 годов уменьшим количество выступающих в нем клубов. Привязка к федеральным округам, их территориально-географическая компактность позволит приблизить друг к другу по временным и климатическим условиям команды второй лиги, сократить транспортные расходы, увеличить время для проведения полноценного тренировочного процесса.

- Еще одна из претензий к проводникам реформы: мол, сыр-бор затевается ради избранных топ-клубов, а на остальных РФС плевать с высокой колокольни.

- Полная ерунда, которую и комментировать неловко! С уважением отношусь к командам всех уровней, ни разу не позволил себе некорректного высказывания в чей-либо адрес. Другое дело, о нашем футболе, как ни крути, судят по выступлениям сборной и сильнейших клубов. При нынешнем же календаре российские участники еврокубков стартуют в них спустя девять месяцев после получения такого права. За это время порой сильно меняются составы, команды могут растерять игровую форму. По новой схеме пауза сократится до двух-трех месяцев.

- А сколько продлятся летние каникулы?