А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сумыхимпром восстанавливает производство NPK

Сумыхимпром снова продает сложные удобрения, пишет газета «Экономические известия».


«Сейчас стоимость марки NPK 15:15:15 в порту Южный составляет 305 долл./тонну. Полагаю, до сентября включительно завод сможет реализовать на экспорт не менее 35 тыс. т этого удобрения»,- считает Дмитрий Гордейчук, начальник департамента АПК и химпромышленности Госвнешинформа. Экс-предправления ОАО Евгений Лапин, который перешел на должность заместителя гендиректора Титана Украины, рассказал изданию, что в текущем месяце загрузка по удобрениям на предприятии не превысит 40%.

Можно сказать, что впервые за два последних года Сумыхимпром вернулся к идее производить сложные марки удобрений, подчеркивает издание. Завод столкнулся с проблемой их производства в 2008 году, когда этот рынок замер по причине отсутствия сбыта и высокой себестоимости продукции. Тогда в закромах предприятия скопился товар, который не покупал даже внутренний рынок из-за отмены компенсации по приобретению удобрений. В 2009 году на эти цели государство не выделило ни копейки, поэтому аграрии не проявили интереса к отечественной продукции.

Ныне ценовая конъюнктура в мире благоволит производителям. «Фосфорные удобрения уверенно растут в цене. В России на внутреннем рынке стоимость моноаммонийфосфата уже перешла предел максимальных цен - 12500 руб./тонну (без НДС, навал). Факторов для роста цен на фосфорные удобрения достаточно много. Это и азиатский спрос, подорожание аммиака, и даже подорожание серы»,- говорит Д.Гордейчук. По его словам, на Черном море NPK предлагается по 310 долл./тонну FOB.

ОАО «Сумыхимпром» - одно из крупнейших предприятий химической промышленности. Кроме производства удобрений, ОАО занимается выпуском двуокиси титана и серной кислоты. Предприятие находится в управлении Минпромполитики.