А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Соликамске прошел кузнечный фестиваль "Огни Гефеста"

14 августа в Соликамске в пятый раз проходил Фестиваль кузнечного искусства «Огни Гефеста».

Праздник собрал на территории Усть-Боровского солеваренного завода более 3 000 зрителей и участников.

«Мы не в первый раз проводим у себя этот фестиваль. Но нынешний год особенный, юбилейный. И очень символично, что "Огни Гефеста" проходят на территории Усть-Боровского солеваренного завода. Это уникальный, исторический памятник, не имеющий аналогов в России. Сегодня здесь, как встарь, кипит работа, работают мастера. Объединились не только история и современность, собрались все территории», - так приветствовал участников и гостей фестиваля глава города Соликамска Сергей Девятков.

На фестивале присутствовал 31 мастер ковки из Соликамска, Екатеринбурга, Ижевска, Перми, Чайковского, села Карагай, Коми-округа (Кочевской район). Кузнецы побывали на мастер-классе вице-президента союза кузнецов России, народного мастера Прикамья Александра Малышева, стали участниками конкурсов на лучшее кованое изделие и «Кованое соленое ухо».

Победителями стали Владимир Захаров (Кочевской район) за своё панно «Роза», Сергей Белкин (г. Соликамк) по признанию зрительского голосования за массивную дверь, украшенную кованым узором, Александр Вихт (г. Соликамск) за лучшее кованое ухо.

Зрителям тоже скучать не приходилось - участники тропы «Путь к мастерству» зарабатывали опыт в мастерских. Более 400 жителей Пермского края получили Дипломы учеников мастера.

Все они могли попробовать плести корзины из ивовых прутьев, делать бусины из бересты, ткать на настоящем ткацком станке, сразиться на настоящих мечах, одеть латы и помахать дубинкой и обыграть в мудреные игры военных тактиков, разгадать народные загадки. А вот ударить молотом о раскаленное железо пришлось каждому, кто хотел получить звание ученика мастера.

Диплом ученика мог получить только тот, кто побывал во всех мастерских.

На территории солеваренного завода проходила ярмарка. Народные умельцы предлагали своим покупателям игрушки, украшения, картины писаные, мед - все самое интересное и полезное.

Здесь же можно было вылепить свое ухо из соленого теста и оставить с пожеланием в подарок городу-юбиляру, познакомиться с Сользаводом и процессом выварки соли.

Фестиваль проходил в рамках проекта Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций «59 фестивалей 59 региона» и программы «Соликамск - соляная столица России», ставшей в 2010 году победителем проекта «Пермский край - территория культуры».