Новосибирский пловец взял "серебро" юношеских Олимпийских игр

У спортсмена еще есть шанс завоевать золотые медали на дистанциях 50 и 200 метров брассом.

Пловец из Новосибирска Антон Лобанов стал серебряным призером юношеских Олимпийских игр. На второй день соревнований, проходящих в Сингапуре, спортсмен финишировал вторым на дистанции 100 метров брассом. Пловец показал результат 1.01,44, уступив австралийцу Никласу Шеферу всего 0,06 секунды. Бронзу завоевал итальянец Флавио Биззарри, сообщили в департаменте физической культуры и спорта Новосибирской области.

Антон показал не самое своё лучшее время, прокомментировал выступление своего воспитанника тренер Александр Ильин. На первенстве Европы месяц назад он проплыл за 1,01,09. Этот результат принес бы ему олимпийское золото среди юношей. Но вчера всё сложилось иначе. По дистанции он лидировал, но на финише засуетился, не попал в касание и в итоге проиграл всего 0,06 секунды австралийцу. Антон очень хотел выиграть золотую медаль, но видимо переволновался. Перед началом Игр Антона называли фаворитом сборной России, одним из тех, кто может завоевать золото для сборной. Наверное, именно это давление лидера сказалось на результате.

У спортсмена еще есть шанс завоевать золотые медали на дистанциях 50 и 200 метров брассом. Также в составе сборной России Антон Лобанов будет плыть эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем, 4 по 100 метров в мужской комбинированной эстафете, и эту же дистанцию в смешанной комбинированной эстафете (2 юноши и 2 девушки).