А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пенсии с августа "подросли" у 368 тысяч свердловчан

Пенсии с августа увеличены для 368 тысяч работающих пенсионеров Свердловской области. Пересчет сделан автоматически.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 августа. Более 368 тысяч работающих пенсионеров Свердловской области с 1 августа начали получать повышенный размер трудовой пенсии в результате произведенной территориальными управлениями Пенсионного фонда РФ по Свердловской области корректировки страховой части трудовых пенсий. Увеличение пенсии у каждого работающего пенсионера было индивидуальным, в зависимости от перечисленных работодателями страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. Об этом АПИ сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда России.

Напомним, что в настоящее время в связи с упрощенной процедурой обращения за перерасчетом страховой части трудовой пенсии работающим пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные управления ПФР и писать заявление - увеличенный размер пенсии они получают каждый год с 1 августа. Таким образом, плановая корректировка была осуществлена без истребования заявления в автоматическом режиме на основании данных, имеющихся у Пенсионного фонда РФ.

Добавим, что для пенсионеров, отказавшихся от проведения корректировки, сохраняется порядок заявительного перерасчета страховой части трудовой пенсии по старости: ежегодно, не ранее чем через 12 месяцев со дня назначения (со дня предыдущего перерасчета) страховой части трудовой пенсии, они подают соответствующее заявление в территориальные управления Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Отметим, что все мероприятия, направленные на установление пенсий с 1 августа с учетом корректировки, в области произведены. Пенсионеры начали получать «новые» пенсии своевременно.