А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Счетный комитет рекомендует повысить эффективность Регионального финансового центра Алматы

Уровень развития инфраструктуры Регионального финансового центра не соответствует общепринятым стандартам ведущих мировых финансовых центров. Отмечается снижение числа инвесторов и эмитентов.

Так, в 2009 году число участников, по сравнению с 2008 годом, сократилось с 77 до 69, а количество эмитентов на фондовой бирже - со 144 до 126. Об этом говорится в пресс-релизе Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета.

Оценка реализации Стратегического плана Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности Регионального финансового центра города Алматы за 2009 год показала, что в рамках создания благоприятных условий для участников рынка ценных бумаг не внедрены такие финансовые инструменты, как индексные фонды, фонды недвижимости и исламские инструменты (сукук).

Из-за недостаточной координации действий Агентства по регулированию деятельности Регионального финансового центра города Алматы и национальных холдингов до настоящего времени на фондовом рынке не размещены ценные бумаги акционерных обществ, акции которых принадлежат АО «ФНБ "Самрук-Казына" и АО "НУХ „КазАгро". Не утвержден перечень биржевых товаров и их минимальных размеров, которые реализуются через товарные биржи.

Ни одна компания из 24 организаций с государственным участием не прошла листинговые процедуры. Доступ населения к возможностям инвестирования на фондовом рынке посредством организации „народных IPO" не организован.

Счетный комитет рекомендовал Правительству совместно с Агентством по регулированию деятельности Регионального финансового центра города Алматы утвердить перечень биржевых товаров с минимальным размером представляемых партий, реализуемых через товарные биржи, а также разместить на отечественном фондовом рынке ценные бумаги национальных компаний с участием государства.

Агентству по регулированию деятельности Регионального финансового центра города Алматы поручено обеспечить целевой характер и адресность бюджетных средств, выделенных в 2007 году на приобретение 25% акций АО „Казахстанская фондовая биржа".

Счетный комитет является высшим органом государственного финансового контроля, непосредственно подчиненным и подотчетным Президенту РК. Осуществляет внешний контроль и оценивает исполнение республиканского бюджета, реализацию стратегических планов центральных государственных органов, государственных программ. Контролирует использование государственных финансовых ресурсов, выделенных субъектам квазигосударственного сектора. Анализирует эффективность использования грантов и активов государства, гарантированных государством займов, а также осуществляет контроль на соответствие использования активов Национального банка.