А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Первые книги 25-томника Короткевича выйдут через год

Первые два тома собрания сочинений классика белорусской литературы Владимира Короткевича из 25 томов выйдут в 2011 году. Об этом сообщил БелаПАН научный руководитель издания, автор вступительной статьи к собранию и один из его составителей, кандидат филологических наук Анатоль Воробей.

По его словам, поэзия Короткевича будет собрана в двух томах, причем ко второму тому будет приложением компакт-диск «Стихи и песни Владимира Короткевича в авторском исполнении». В третий том войдут сказки и рассказы, в четвертый и пятый - легенды и повести, в шестой - роман «Нельзя забыть», в седьмой и восьмой - роман «Колосья под серпом твоим», в девятый - роман «Христос приземлился в Городне», в десятый - роман «Черный замок Ольшанский».

Кроме того, запланировано издание тома драматургии, двух книг публицистики, эссеистики и критики, двух томов эпистолярного наследия, книги переводов и автопереводов, тома рисунков писателя, а также трех книг сценариев и либретто.

В 25-томник также войдут дневники, записные книжки, дарственные надписи, дополнения к предыдущим томам сочинения, летопись жизни и творчества Короткевича. Тома публицистики, эссеистики и критики будут дополнены компакт-диском с аудиозаписями выступлений писателя.

«Мы хотим как можно полнее издать творческое наследие Короткевича с расширенным научным комментарием», - отметил литературовед. Он принимает меры, чтобы это издание поддержали соответствующие государственные структуры.

По словам ученого, издание готовится на кафедре белорусской литературы и культуры Белорусского государственного университета.

Выход последнего тома запланирован на 2020 год, когда будет отмечаться 90-летие со дня рождения Владимира Короткевича.