А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Татарстане отметят День памяти Мусы Джалиля

В числе почетных гостей будут дочь поэта Чулпан Залилова, правнук Михаил Митрофанов.

(Казань , 17 августа, «Татар-информ»). 23 августа в Мензелинске пройдет День памяти поэта Мусы Джалиля. Ожидается, что в числе почетных гостей будут дочь поэта Чулпан Залилова, правнук Михаил Митрофанов. Организаторы мероприятия - музей-квартира М.Джалиля в Казани и музей М.Джалиля в Мензелинске.

Мензелинск - один из городов России, связанный с судьбой поэта. Сюда 7 ноября 1941 года в числе политработников Красной армии для обучения на курсах прибыл Муса Джалиль. 53 последних в его жизни мирных дня прошли именно в этом городе.

Они были очень насыщенными: полевые учения, помощь колхозам, выступления перед горожанами, встречи с журналистами районной газеты. Плодотворной была и творческая жизнь. «За пять месяцев фронта и курсов я написал около двадцати боевых стихотворений», - вспоминал поэт.

В некоторых из них упоминается и название города: «Девочке из Мензелинска», «Мензелинские воспоминания» и др. Эти стихи были напечатаны в местной газете «Ленин байрагы» («Ленинское знамя»), сообщает пресс-служба Национального музея РТ.

В Мензелинске есть памятник поэту, его именем названа улица, на которой в здании педучилища перед отправкой на фронт обучался М.Джалиль. Здесь, в одной из учебных аудиторий, в 1970 году, к 60-летию поэта, был открыт посвященный ему мемориальный музей, воссоздающий неповторимый колорит тех давно прошедших дней. Авторы экспозиции - сотрудники Национального музея Республики Татарстан, активно участвовали в сборе материалов сами мензелинцы.