А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Южнокорейский лидер пытается погасить "налоговый скандал"

СЕУЛ, 17 августа. Президент Южной Кореи попытался приглушить накал политических страстей, которые вызвало его предложение ввести «налог на воссоединение» Кореи.

Выступая на торжественной церемонии по случаю 65-летия освобождения Кореи от японского колониального ига, Ли Мён Бак предложил в процессе подготовки к неизбежному в будущем объединению Кореи ввести «налог на воссоединение», передает ИТАР-ТАСС. Это помогло бы, по его мнению, облегчению финансового бремени для Сеула, оцениваемого приблизится к $1,3 трлн.

Инициатива президента вызвала жаркие дебаты относительно своевременности такого предложения в момент, когда отмечается стремительный рост напряженности на Корейском полуострове и имеется, как отмечает агентство Ренхап, вероятность внезапных изменений в руководстве КНДР.

«Правительство не намерено именно сейчас вводить "налог на воссоединение", - заявила в этой связи пресс-секретарь президента Ким Хи Чжун. Политика Сеула в отношении КНДР сфокусирована на решении проблемы раздела Кореи и "сейчас самое время начать проведение политики по подготовке к воссоединению", процитировала она слова главы государства. Президент страны, как пояснила Ким Хи Чжун, лишь поставил этот вопрос в целях обсуждения между политиками и экспертами.

Ранее южнокорейский президент предложил план объединения с КНДР. Общие принципы этого процесса Ли Мен Бак обозначил выступая на церемонии, посвященной 65-ю освобождения Кореи от японского колониального гнета.

Президент Южной Кореи отметил, что воссоединение может пройти в три этапа. Первый пункт плана - установление мира и обеспечение безопасности на Корейском полуострове, прежде всего, ядерное разоружение КНДР.

Второй этап - экономическая интеграция и развитие сотрудничества, направленное на подъем северокорейской экономики.

После этого, по словам Ли Мен Бака, корейцы смогут преодолеть различия между двумя системами и создать единое государство, в котором защищены права всех граждан, уточняет Lenta.ru.

При этом Ли Мен Бак предложил ввести особый налог, чтобы собрать средства, необходимые для обеспечения процесса объединения. По некоторым оценкам, создание единой Кореи может обойтись Сеулу в сумму более $1 триллиона.

Чтобы собрать необходимые средства, по подсчетам аналитиков, гражданам Южной Кореи придется в течение 60 лет платить налогов на 2 процента больше, чем сегодня. Опросы показывают, что более 60 процентов жителей Южной Кореи выступают за создание единого государства, но в отдаленной перспективе, учитывая высокие расходы на объединение.

Ли Мен Бак выразил уверенность, что две Кореи в конечном счете объединятся, но не стал прогнозировать, когда это может произойти.

Напомним, что в последнее время отношения между двумя странами обострились. Как ранее сообщал "Росбалт", безрезультатно завершился в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне четвертый раунд переговоров представителей миссии Корейской народной армии и членов комиссии по военному перемирию командования войск ООН в Корее.

Участникам переговоров не удалось договориться о дате, повестке дня и протоколе переговоров на генеральском уровне для обсуждения проблем, связанных с гибелью подлодки Cheonan. Подобные генеральские встречи проводились для снижения напряженности вокруг Корейского полуострова. С 1998 года военное командование под эгидой ООН и Северная Корея провели уже 16 раундов переговоров на общем уровне. Последний из них состоялся в марте 2009-го. На предыдущих встречах на уровне полковников Север неоднократно отрицал свою причастность к потоплению корвета.

26 марта 2010 года Cheonan со 104 членами экипажа на борту патрулировал пограничные территории вблизи южнокорейского острова Пэннендо приблизительно в 20 км от северокорейской границы. После того как в корпусе корабля произошел взрыв, судно быстро пошло ко дну. В первые часы были спасены 58 находившихся на борту корабля моряков, после чего за прошедшее время так и не удалось обнаружить ни одного выжившего. Погибли 46 человек. Следственная комиссия с участием международных экспертов объявила в Сеуле, что корабль был уничтожен торпедой, запущенной с северокорейской подлодки.