А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пентагон посчитал расходы Китая на оборону

ВАШИНГТОН, 17 августа. По оценке Пентагона, расходы Китая на оборону в 2009 году составили около $150 млрд и вдвое превысили официальные данные. Как передает РБК, такой вывод содержится в ежегодном докладе Пентагона.

По мнению авторов доклада, Китай увеличивает потенциал для распространения своей мощи с тем, чтобы влиять на региональные споры, расширить территориальные воды сверх международных норм и не позволить противникам использовать морские пути, воздушное, космическое и киберпространства, сообщает ВВС.

Как по официальным, так и по приведенным США данным китайские военные расходы выросли по меньшей мере в 4 раза с 1996г., отмечается в сообщении.

При этом сами Соединенные Штаты тратят на оборону более $500 млрд ежегодно.

Отметим, что по подсчетам Стокгольмского международного института по исследованию проблем мира совокупный объем затрат на Народно-освободительную Армию Китая, в которой служат 2,3 млн китайских граждан, в 2009 году составили $100 млрд, включая затраты на импорт вооружений и исследования в военной области.

Улучшение технического оснащения армии и подготовки военных, по мнению экспертов, связано с претензиями КНР на спорные территории в Тайване и Южно-китайском море. Эта ситуация вызывает опасения как в военном ведомстве Индии, так и в американском Пентагоне. Оба министерства в последнее время уделяют повышенное внимание положению в Китае, с чем было связано начало регионального военного сотрудничества двух стран.

Напомним, в последнее время власти Китая стали активно демонстрировать мощь своего присутствия в Южно-Китайском море, проводя там учения. Так, в начале августа государственное телевидение КНР продемонстрировало кадры запуска и перехвата ракет боевыми кораблями. По данным СМИ, в учениях принимали участие более десяти тысяч военнослужащих и около 100 самолетов семи различных типов, были задействованы подразделения морской и армейской авиации, а также силы наземной противовоздушной обороны.

Ранее Китай провел широкомасштабные учения с ракетными стрельбами и участием всех трех оперативных флотов Народно-освободительной армии Китая.

Пекин претендует на большую часть Южно-Китайского моря и военное присутствие других стран в этом регионе встречает довольно прохладно. При этом, отмечают эксперты, Китай достиг определенных успехов в модернизации армии и флота.