А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Что думают казахстанцы про события в Кыргызстане

Казахстанцы высказали свое мнение про события в Кыргызстане и назвали причины, по которым события в соседней республики вряд ли могут повториться в РК. Опрос среди населения провел«Центр социальных и политических исследований (ОФ ЦСПИ) «Стратегия».

Исследование называлось «Знаковые события во внутренней и внешней политике в общественном мнении казахстанцев», передает корреспондент агентства.

Как сообщила социолог ОФ ЦСПИ «Стратегия» Ольга СИМАКОВА, по мнению участников исследования «Восприятие казахстанцами апрельских событий в Кыргызстане и конфликта в Ошской и Джалал-Абадской областях», в Казахстане развитие сценария, аналогичного кыргызским событиям, невозможно, потому что:
- В Казахстане абсолютно иные географические условия - большая территория, низкая плотность населения;
- Наличие сильной президентской власти в лице Нурсултана Назарбаева ;
- Дееспособные и быстро реагирующие силовые структуры;
- Специфические ментальные особенности жителей Казахстана: терпимость, сдержанность, толерантность;
- Лучшие, по сравнению с Кыргызстаном, социально-экономические условия жизни в Казахстане и материальное положение граждан".

Материалы исследования подтверждают явное преобладание среди казахстанцев негативной оценки в отношении тех способов, с помощью которых в Кыргызстане произошла смена власти.

«При этом имеющийся у казахстанцев объем информации воспроизводит лишь обрывочную картину случившегося в Ошской и Джалал-Абадской областях. В целом, события в Оше и Джалал-Абаде казахстанцами рассматриваются как логическое продолжение полосы нестабильности, в которую страна вступила после апрельской революции», - говорится в пресс-релизе Центра.

Относительно парламентской формы правления в Кыргызстане, по мнению казахстанцев, уже не важно, кем конкретно будет руководитель страны - президентом или премьер-министром. Главное, чтобы он смог обеспечить нормальное функционирование власти в Кыргызстане.
Опрос проводился в период с 12 по 20 июля 2010 года. Было опрошено 1 592 респондента в 14 областях и 2 городах республиканского значения.

Кроме того, по информации СИМАКОВОЙ, в Казахстане за последний год наблюдается положительная динамика в росте индикаторов социального самочувствия населения.

«Существенно увеличился показатель оценки населением текущей ситуации в стране. Если в июле 2009 года доля тех, кто оценивал общую ситуацию как благоприятная, спокойная составляла 62%, то в июле 2010 года так считает 78% опрошенных респондентов. Тем самым, прирост за 12 месяцев составил 16%. Доля опрошенных, оценивающих экономическое положение страны как очень хорошее или хорошее составляет 44%, против 31% в мае 2010 года.
Также, 40% опрошенных считает, что материальная сторона их жизнедеятельности заслуживает оценки очень хорошая/хорошая (в марте 2010 года - 29%), еще 52% - средняя, - отметила социолог.

По ее данным, по результатам исследования, доля тех, кто считает, что через год их семья будет жить так же, как и сейчас, снизилась с 35% до 26%. При этом увеличилась доля тех, кто считает, что они будут жить несколько лучше (+7%) или значительно лучше (+4).

"В качестве причин, по которым народные восстания в Кыргызстане стали возможны и происходят, участники исследования видят следующее: экономическая отсталость, бедность и низкий уровень жизни населения (39%). Далее в качестве причин были названы коррупция и произвол власти, слабость и неэффективность правоохранительных органов, внутриэлитные противоречия, а также низкий уровень общественного и гражданского самосознания. Каждый пятый из опрошенных считает, что межэтнический конфликт на юге спровоцировала бакиевская команда (21%). Неразрешенность межэтнических конфликтов как причину назвали 13% опрошенных", - рассказала СИМАКОВА.