А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Двойник "Газпрома" появился в Словакии

Уставный капитал Gazprom s.r.o. заявлен в размере 500 миллионов евро, что для Словакии является огромной суммой. Но пока у «Газпрома» нет формальных оснований обвинять Gazprom s.r.o. в каких-либо нарушениях, считает газета.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Минюст Словакии 11 августа зарегистрировал компанию Gazprom s.r.o., пишет газета «Коммерсант» во вторник. «Газпром» утверждает, что не имеет к ней отношения, хотя свои зарубежные дочерние структуры называет именно так. Более того, один из представителей новой компании - Николай Медведев, однофамилец главы «Газпром экспорта» Александра Медведева .

Уставный капитал Gazprom s.r.o. заявлен в размере 500 миллионов евро, что для Словакии является огромной суммой. Но пока у «Газпрома» нет формальных оснований обвинять Gazprom s.r.o. в каких-либо нарушениях, считает газета.

Учредители уже внесли деньгами 150 миллионов евро в уставный капитал. Marica Limited, зарегистрированная на Мальте, оплатила 75%, а словацкий Priemyselny park Partizanske - 25%. Интересы компании в минюсте представляли некто Николай Медведев (Marica) и Патрик Грицишак, проживающие в Братиславе.

«Газпром» (поставляет в Словакию около 6,5 миллиардов кубометров газа в год) латиницей транскрибируется так же - Gazprom. Это слово используется и в названиях иностранных дочерних структур, например британской Gazprom Marketing and Trading (GMT). Она тоже внесена в словацкий реестр. Однако в GMT «Коммерсанту» сообщили, что их компания не аффилирована с Gazprom s.r.o., а зарегистрировала бизнес в Словакии «в январе 2010 года с целью получить лицензию на оптовую продажу электричества, которую она и получила в марте этого года». В пресс-службе ОАО «Газпром» также заверили, что Gazprom s.r.o. не имеет отношения ни к российской монополии, ни к ее дочерним структурам, «так же, как и некий Николай Медведев» (однофамилец главы «Газпром экспорта» Александра Медведева).

«Торговая марка "Газпром" в Словакии юридически защищена, как и в большинстве стран, - уточнили в монополии. - Однако это не всегда предотвращает попытки воспользоваться нашим брендом».

Виды деятельности Gazprom s.r.o. предполагают широкий спектр услуг без упоминания энергоносителей - это «покупка товаров для продажи конечным потребителям, ритейлу, оптовикам, посредническая деятельность в торговле, брокерские услуги, финансовый лизинг, административные услуги и консультации по организации, в вопросах экономики и бизнеса, организация культурных и других мероприятий, реклама и маркетинг, исследование рынка и опрос общественного мнения».

Эксперты полагают, что речь может идти о попытке создать крупного трейдера, который от имени «Газпрома» будет проводить какие-то торговые операции. «Новый Gazprom может претендовать на приобретение словацкого ПХГ с целью последующей перепродажи его российскому "Газпрому", - сказал изданию источник на газовом рынке Словакии.

В "Газпроме" уже начали проверку того, кто скрывается за Marica Limited, и пытаются установить личность Николая Медведева. В монополии не исключают, что основания оспорить регистрацию новой компании есть. Последний раз проблемы с двойниками за границей возникали у "Газпрома" более пяти лет назад, отмечают в монополии.