А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Челябинской области женщину ограничили в родительских правах

По данным прокуратура, изменения психики у женщины выражены столь значительно, что она не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, представляет общественную опасность и нуждается в принудительном лечении.

В Челябинской области женщину ограничили в родительских правах, узнав, что она поит малолетнего сына транквилизатором, а вместо оказания медпомощи возит его в молельный дом.

Как сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-центре региональной прокуратуры, жительница села Соколово (Еткульский район) не исполняла предусмотренные статьями 63-64 Семейного кодекса РФ обязанности родителя: не заботилась о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своего 11-летнего сына.

«Женщина не стирала одежду ребенка, не обеспечивала пищей, препятствовала получению сыном общего образования, жестоко обращалась с ним», - говорится в сообщении.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

«Уголовное дело было возбуждено после того, как выяснилось, что горе-мамаша регулярно давала сыну транквилизаторы, после принятия которых мальчик падал, ударяясь головой. Вместо оказания медицинской помощи мать попыталась отвезти ребенка в молельный дом, при этом наносила ему удары по лицу и голове», - уточнили в надзорном ведомстве.

В ходе расследования установлено, что изменения психики у женщины выражены столь значительно, что она не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, представляет общественную опасность и нуждается в принудительном лечении.

После госпитализации и лечения в детском отделении Центральной райбольницы мальчик помещен в социальный приют для детей и подростков. «Поскольку проживание с матерью было опасно для малолетнего ребенка, прокурор Еткульского района обратился с иском об ограничении родительских прав. Районным судом иск прокурора удовлетворен, решение вступило в законную силу», - говорится в сообщении пресс-центра прокуратуры Челябинской области.

На основании части 2 статьи 73 Семейного кодекса Российской Федерации, допускается ограничение родительских прав, если оставление ребенка с родителем опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие). Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей, дошкольными образовательными учреждениями, общеобразовательными учреждениями и другими учреждениями, а также прокурором.