А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Теперь Одемвингие попробует силы в аутсайдере английской премьер-лиги

Форвард «Локомотива» Питер Одемвингие переходит в «Вест Бромвич Альбион». Как стало известно «СЭ», 29-летний нападающий сборной Нигерии с российским паспортом уже заключил с английским клубом личный контракт.

«Локо», в свою очередь, готов отпустить футболиста. Сумма сделки оценивается в 2,5 миллиона фунтов (3 миллиона евро), что значительно меньше официально объявленной московским клубом три года назад суммы в 7 миллионов евро, за которую игрок был куплен у «Лилля».

Между тем 27-летний защитник Бранко Илич находится на просмотре в «Блэкпуле», который, как и «Вест Бромвич», по итогам прошлого сезона поднялся в английскую премьер-лигу. Высока вероятность, что словенец в ближайшее время также покинет стан железнодорожников.

Напомним, что в первом туре стартовавшего в минувшие выходные чемпионата Англии «Вест Бромвич» потерпел разгромное выездное поражение от «Челси» - 0:6, а «Блэкпул» выиграл в гостях у «Уигана» со счетом 4:0.

Александр ПРОСВЕТОВ «СЭ»

Сколько надежд было связано у болельщиков «Локомотива» с Питером Одемвингие! Три года назад в команду из «Лилля» пришел нападающий, разделивший в сезоне-2005/06 с 14 голами второе место среди лучших бомбардиров чемпионата Франции, несмотря на то, что отлучался на Кубок Африки. При этом уроженец Ташкента, воспитанник футбольных школ «Пахтакора», «КАМАЗа» и ЦСКА с ценным в нашем чемпионате статусом гражданина РФ был приобретен в конкуренции со «Спартаком», который долго его вел, а в итоге утешился безвестным в ту пору Веллитоном. На Одемвингие претендовал и ряд известных западных клубов, но он решил приехать в Москву к матери.

Нападающий рассчитывал забить до конца сезона 10 голов, но ограничился четырьмя. В следующем году рубеж в 10 мячей ему покорился, уже за весь чемпионат (26 игр). Именно с этим результатом афророссиянин стал лучшим бомбардиром клуба, который, отпустив его на пекинскую Олимпиаду-2008, испытывал в атаке проблемы. На следующий год показатель оказался скромнее: 6 голов в 25 играх. А в текущем сезоне Одемвингие и вовсе не забил ни одного гола. Он выходил на поле в первых 9 турах, а в августе сыграл один тайм в Самаре.

В преддверии ЧМ-2010 складывалось впечатление, что форвард бережет себя для больших дел, но мировое первенство сложилось неудачно как для нигерийских «СуперОрлов» в целом, так и лично для футболиста, который вышел на полчаса в матче с Аргентиной, отыграл первый тайм с Грецией, а встречу с Кореей пропустил. Да еще поругался с главным тренером Ларсом Лагербеком. Очевидно, что цена на игрока, в январе включенного в символическую сборную Кубка Африки-2010, летом упала.

Высокое самомнение не раз приводило Одемвингие к скандальным ситуациям. В конце 2007 года он, не попав в стартовый состав на матч с «Панатинаикосом», ушел на трибуну, выказав неуважение к и.о.главного тренера Ренату Билялетдинову. Игрок с поставленным ударом и хорошей скоростью получал хорошие отзывы. В частности, Сергей Гуренко как-то заявил, что Одемвингие по своим данным даже превосходит Вагнера Лав. Сам афророссиянин публично согласился с этим, попутно выразив мнение, что в «Локомотиве» он не может показать себя, поскольку не имеет надлежащих ассистентов.

Питер никогда не скрывал желания поиграть в английской премьер-лиге, которая пользуется огромной популярностью в Нигерии , но разговоры об интересе к нему ведущих клубов остались в прошлом. Одемвингие предстоит утверждать себя в команде, которой, судя по всему, уготована борьба за выживание.