"Манчестер Юнайтед" разгромил "Ньюкасл" в чемпионате Англии по футболу

Первый гол манкунианцев в сезоне записал на свой счет болгарский форвард Димитар Бербатов. На 34-й минуте поединка он отправил мяч в нижний угол ворот соперников после передачи Пола Скоулза.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. «Манчестер Юнайтед» с победы стартовал в новом сезоне чемпионата Англии по футболу - в матче первого тура премьер-лиги подопечные Алекса Фергюсона обыграли «Ньюкасл».

Преимущество «МЮ» удвоил полузащитник Даррен Флетчер, которому удалось замкнуть мощный прострел Патриса Эвра на 42-й минуте.

Финальную точку в матче поставил ветеран «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз . На 85-й минуте игры валлиец, вышедший на замену четверть часа назад, сделал счет разгромным - 3:0.

В поединке с «Ньюкаслом» в английской премьер-лиге дебютировал новичок «Манчестер Юнайтед» Хавьер Эрнандес. Мексиканский нападающий вышел на поле на 63-й минуте вместо Уэйна Руни .