А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Южная Корея нервирует КНДР учениями "мира и сдерживания войны"

CЕУЛ, 15 августа. США и Южная Корея приступили к масштабным военным маневрам. На Юге их назвали учениями «мира и сдерживания войны», но на Севере придерживаются противоположного мнения.

Призывы к мирному объединению страны прозвучали в условиях, когда техническое состояние войны - Север и Юг Корейского полуострова пребывают в нем уже более полувека - угрожает перейти в реальные боевые действия, сообщают «Вести».

По заявлению военных ведомств, данные учения носят исключительно оборонительный характер и призваны отработать стратегию защиты Южной Кореи от потенциального нападения ее северного соседа. «Мы можем предотвратить войну и поддерживать мир только в том случае, если будем тщательно подготовлены. Мы проводим эти учения каждый год, но в текущем году они многим могут показаться неуместными, поскольку проходят в условиях эскалации конфликта между Кореями, последовавшей за затоплением корвета Cheonan», - заявил президент Республики Корея Ли Мен Бак.

Вместе с тем КНДР, как замечает РБК, неизменно считает учения репетицией нападения на нее с моря. «Эти маневры - безответственный шаг, направленный против нас, - говорит диктор по северокорейскому телевидению. - Если военные корабли достигнут наших границ, армия и народ нанесут беспощадный удар по американским империалистам и шайке предателей Ли Мен Бака. Мы обещаем самый жесткий ответ, который когда-либо видел мир».

Маневры с участием 86 тыс. военнослужащих США и Южной Кореи - последний этап в череде учений, которые обе страны проводят в ответ на гибель южнокорейского корвета в марте.

Однако размах нынешних маневров пугает даже некоторых граждан Южной Кореи. В них примут участие около 30 тыс. американских и до 56 тыс. южнокорейских военнослужащих, уточняет «РГ». Часть американских войск, размещенных на территории США, будет привлечена к учениям с помощью компьютерных сетей.

«Южная Корея и США начинают совместные учения. Они говорят, что тренируются для обеспечения безопасности, но очевидно, что эти маневры служат для нападения. Мы требуем от правительства остановить военные приготовления», - говорит активист антивоенного движения Йонг Джи.

Отметим, что военные маневры продлятся до 26 августа.

Накануне, до начала маневров, КНДР в очередной раз пригрозила Южной Корее и США «беспощадным контрударом», «самым жестоким наказанием, которое кто-либо получал». Однако северокорейские военные не уточнили, что именно имелось в виду. Тогда же президент Южной Кореи на праздничных мероприятиях, приуроченных к 65-летию со дня освобождения Корейского полуострова от колониального японского правления, призвал к объединению полуострова.

Как ранее сообщал «Росбалт», президент Южной Кореи отметил, что воссоединение может пройти в три этапа. Первый пункт плана - установление мира и обеспечение безопасности на Корейском полуострове, прежде всего, ядерное разоружение КНДР. Второй этап - экономическая интеграция и развитие сотрудничества, направленное на подъем северокорейской экономики. После этого, по словам Ли Мен Бака, корейцы смогут преодолеть различия между двумя системами и создать единое государство, в котором защищены права всех граждан, уточняет Lenta.ru.

При этом Ли Мен Бак предложил ввести особый налог, чтобы собрать средства, необходимые для обеспечения процесса объединения. По некоторым оценкам, создание единой Кореи может обойтись Сеулу в сумму более $1 триллиона.

Ли Мен Бак выразил уверенность, что две Кореи в конечном счете объединятся, но не стал прогнозировать, когда это может произойти.

Напомним, что в последнее время отношения между двумя странами обострились.

26 марта 2010 года Cheonan со 104 членами экипажа на борту патрулировал пограничные территории вблизи южнокорейского острова Пэннендо приблизительно в 20 км от северокорейской границы. После того как в корпусе корабля произошел взрыв, судно быстро пошло ко дну. В первые часы были спасены 58 находившихся на борту корабля моряков, после чего за прошедшее время так и не удалось обнаружить ни одного выжившего. Погибли 46 человек. Следственная комиссия с участием международных экспертов объявила в Сеуле, что корабль был уничтожен торпедой, запущенной с северокорейской подлодки.