А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Нахабине новосёлы несколько лет живут без света, тепла и лифтов

Жители новостройки в Нахабине уже несколько лет живут без элементарных удобств. Застройщик начал вселение, по сути, не завершив строительство. В доме нет электричества, горячей воды и отопления, а пенсионеры ежедневно штурмуют лестницы высотки - лифта, по понятным причинам, тоже нет. Заниматься таким зданием отказалась даже управляющая компания.

Без света в подъезде в доме по улице Новой Лесной в подмосковном Нахабине жить уже привыкли. Сложнее жить без света в собственной квартире. А еще - без лифта, горячей воды и теплых батарей в холодное время года. Все это остаётся в мечтах и в списке обязательств застройщика, которые тот не торопится выполнять.

«После очередного подъема по лестнице у меня случился приступ, и я вызвала "Скорую", - рассказывает жительница дома №7 по улице Новая Лесная Валентина Афанасьева. - Она приехала, а лифты не работают. Они и говорят: "Ой, у вас же нет лифтов, как же мы вас потащим госпитализировать?" Лежите, говорят, дома, вам лучше здесь будет».

Застройщик в исчезновении освещения в подъезде винит жителей, которым, наоборот, пошли навстречу и разрешили вселиться пораньше. Они же сами и довели дом до такого состояния.

Абсолютный апогей бесхозяйственности - выход на крышу, совершенно незапертый: заходи - кто хочешь и бери, чего хочешь. Только что тут брать-то? Разве что забытые строителями бетонные блоки. Кто и как теперь будет их убирать отсюда - остается загадкой.

В наследство жильцам на крыше осталось еще много полезных и не очень вещей. Например, антенны там нет, и не было никогда. Извлекать из эфира сигнал приходится подручными средствами.

«Недостатки были действительно подтверждены, - говорит исполняющий обязанности начальника жилищно-коммунального хозяйства Нахабина Сергей Кудрявцев. - То есть дом хоть и новый, и проект был достаточно неплохой, но дом находится в достаточно плачевном состоянии. Застройщик был озадачен. Что касается устранения недостатков - они сейчас, действительно, устраняются, но не в полной мере».

Соответственно, и управляющая компания такой объект принимать на баланс отказывается. Ведь до сих пор к электричеству дом подключен по временной схеме - с помощью генераторов, работающих по таинственному расписанию и на солярке в цистернах, громоздящихся прямо под окнами.

«Учитывая большое количество недоделок - и в подъезде, и в системе отопления, и в системе пожаротушения, мы такой дом не готовы были принимать, - говорит директор управляющей компании Владимир Перцев. - Но мы, в общем-то, начали прописку, выдачу справок, бесплатно посылаем туда аварийную службу нашу слесарей электриков по вызову, но техническое обслуживание дома мы не производим».

Аварийным бригадам действительно есть, чем заняться. Проводка смонтирована настолько условно, что даже электросчетчики устанавливать пока просто некуда. Генеральный директор фирмы-застройщика оправдывается по схеме - «Лучшая защита - это нападение».

«Мы со своей стороны сделали все, что только возможно, и даже больше, чтобы этих жителей поганых, это дерьмо, которое там живет, каким-то образом обеспечить электричеством, - утверждает генеральный директор фирмы-застройщика Петр Соколов. - Мы их обеспечиваем два года электричеством бесплатно».

Жильцам ничего не остается, как подавать на застройщика в суд. Тем временем, по соседству те же строители строят еще один дом, то есть деньги есть. Только где? До 70% стоимости квартир было оплачено под расписки генерального директора, указавшего даже адрес своей регистрации. Судебное заседание по иску жителей к застройщику уже в очередной раз перенесено - теперь на сентябрь.