А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Цыгане перешли дорогу Саркози

На юго-западе Франции перекрыта одна из главных транспортных артерий страны. Дорогу перекрыли цыгане, чьи лагеря было приказано ликвидировать полиции.

Это - всё та же война Николя Саркози с нелегальными мигрантами, которая началась несколько недель назад. По его расчётам, такая политика добавит ему баллов на предстоящих президентских выборах. Проблема только в том, что далеко не все цыгане оказались нелегалами, - у многих уже давно есть французское гражданство. Таким образом, власти Франции, решая старые проблемы, создают себе новые.

«Свобода, равенство, братство», - напоминают ромы-демонстранты основные принципы французской конституции. В немилость к властям цыгане попали около месяца назад, когда французское правительство начало планомерно выдавливать таборы с облюбованных стоянок по всей Франции.

«Они выгнали нас с нашего места жительства, заблокировали въезд, и мы пока не можем решить, куда нам следовать дальше, - говорит президент ассоциации "Жизнь в путешествии" Джеймс Дюбуа. -Сколько времени все это продлится - я сказать не могу».

Все подъезды к месту бывшей стоянки табора сейчас перекрыты бетонными блоками и мусорными контейнерами. Таких стоянок, не взирая на протесты и демонстрации, жандармерия разогнала уже более 40, а 700 их обитателей погрузились в трейлеры и отправились колесить по Франции. Но ромы пытаются отбить свои, как они считают законные, вотчины силой.

Цыганская кочевая звезда уже сутки держит без движения главную магистраль провинции Бордо. Трейлеры и домики на колесах стоят на мосту, мешая проезду автомобилей тех французов, что привыкли жить в городских квартирах или загородных домах.

Их официально называют «путешествующие люди» - здесь не принято делить население на этнические группы. Но ультиматум французских властей, озвученный накануне министром внутренних дел, звучит безапелляционно.

«Решено, что в течение трех месяцев половина таких стоянок будет ликвидирована, а нелегальных жителей этих стоянок мы будем депортировать», - сообщил глава МИДа Брис Ортефе.

«Цыганские стоянки следует систематически эвакуировать, а их жителей выдворять из страны», - такие требования высказал ни кто-нибудь, а лично президент Франции. Его полицейское прошлое, а до президентства Николя Саркози возглавлял французское МВД, никогда не покидало его. Жесткая, а, порой, и жестокая, как в случае с разгоном демонстрации африканских женщин, борьба с нелегальной эмиграцией однажды уже сделала его главой государства.

Но вот через полтора года - новые выборы, и Саркози прибегает к уже опробованной тактике. Поддержка населения растет на глазах. Правда, вот в случае с цыганской общиной верность принципам президента, похоже, перешла границы, ведь 95% «путешествующего народа» Франции - такие же ее граждане, как и любой другой француз, так же имеют паспорт и так же могут участвовать в выборах.

Несколько чартерных самолетов уже стоят под парами. В ближайшие дни на них власти собираются депортировать восточноевропейских цыган. Табор уходит в небо, а на земле, в том числе и в ООН, пока пытаются разобраться, являются ли действия республики и ее президента примерами расизма и ксенофобии.