А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шефство над погорельцами: бизнесмены помогают государству

Дмитрий Медведев поблагодарил сегодня всех, кто принимает участие в тушении пожаров. На встрече с предпринимателями президент обсуждал меры по ликвидации последствий природных пожаров. Бизнесмены обещали помочь в восстановлении сгоревших деревень.

Встречи в таком составе обычно организуют, чтобы, например, обсудить вопросы налогов, напомнить бизнесу о его социальной ответственности. Но нынешний разговор ни первым, ни вторым случаем не был. Налоги тут ни при чем, а в напоминании предприниматели, похоже, не нуждались. Двести домов для погорельцев построит «РусАл», пятьдесят - «Новатэк», АФК «Система» потратит до двадцати миллионов долларов. Получается параллельная государственной программа поддержки.

«На компенсации тех, кто потерял жилье, конечно, государство выделит все до рубля. Но если это делать в инициативном порядке, это тоже нормально. Мне бы просто думалось, что если говорить о нашем бизнесе, может быть, важнее было бы создать какие-то объекты, которые были бы в соответствующих населенных пунктах признаком возрождения жизни», - сказал Дмитрий Медведев .

«Нет, дело в том, эта вот деревня, то есть, не деревня, а поселок. Там три с половиной тысячи домов будет. И мы там еще и клинику собираемся поставить», - сообщил Владимир Евтушенков, председатель совета директоров АФК «Система».

«Вот, собственно говоря, то, что я и имел в виду. Потому что, ну если говорить честно, там и до пожара не было сладкой жизни. Это все довольно-таки тяжелые населенные пункты, с деревянными строениями, естественно, старыми. Без каких-либо удобств для жизни. Вот я просто думаю, нам нужно было бы посоветоваться, каким образом сделать жизнь в этих населенных пунктах более привлекательной с учетом того, что произошло», - ответил Медведев.

В планах сдачи объектов - конкретные сроки: жилье будет построено до наступления холодов. Но бизнесмены пообещали, что и потом эти населенные пункты не оставят. Потому что мало просто возвести новый дом на пепелище.

«Вот несколько наших компаний, в том числе и "РусАл", решили взять шефство над этими деревнями, чтобы проследить в последующие 3-4 года, как будет идти восстановление жизни. Ведь, в принципе, раньше чем они занимались - охота, походы в лес, огороды. Все это сейчас на сегодняшних день выгорело», - заявил Олег Дерипаска , генеральный директор, председатель правления объединенной компании «РусАл».

«Вот вы очень точны термин использовали. Такой, может быть немножко из советской жизни, но ничего плохого в нем нет. Это именно шефство. Там, где все выгорело, невозможно заниматься огородами, нужно что-то другое для людей придумать. Особенно если они не хотят переезжать в другую местность, а это, в общем-то, решение должно быть самого человека, мы не можем ничего навязывать», - сказал Дмитрий Медведев.

Интересы жителей обещают учитывать. Вот, например, сначала на строительство домов в Зубово-Полянском районе Мордовии было шестьдесят восемь заявок. Но уже после утверждения плана еще три пострадавшие семьи захотели тут жить. Никому не отказали.

В общей сложности в России сгорели две тысячи домов. Могло быть и больше, если бы жители пострадавших регионов не объединились.

«Пользуясь случаем, я хотел бы, кстати, поблагодарить вообще всех, кто внес свой вклад в тушение пожаров. Это огромное количество добровольцев, помимо профессиональных пожарных, сотрудников МЧС, сотрудников других российских ведомств. Речь идет об огромном количестве людей, которые просто бескорыстно, рискуя собственной жизнью, занимались тушением пожаров и защищали обычных людей. Поэтому такая общественная инициатива очень важна. И она просто сплачивает нас в той ситуации, которая возникла летом этого года», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

«Мне кажется, что добровольцы тоже нуждаются в определенной поддержке, чтобы волонтерские организации, которые по месту своего пребывания часто занимаются и ликвидацией пожаров, и в дальнейшем должны заниматься профилактикой, чтобы они могли получать гранты на свои проекты. Кому-то нужна техника, кому-то расходные материалы, кому что», - добавил Владимир Потанин , президент холдинговой компании «Интеррос».

«В целом это движение нуждается в нашей стране в поддержке. И в экстремальных ситуациях, типа вот этих очень серьезных происшествий, которые произошли, стихийных бедствий, пожаров, и вообще в нормальных, в обычных ситуациях. Например, как подготовка к Олимпиаде в Сочи, потому что это люди, которые готовы мобилизованно на то, чтобы помогать в решении задач государства и общества», - отметил Медведев.

В новых домах будут вода, свет и электричество - это то, что обещано жителям. За скоростью работы наблюдают из Москвы. За качеством обещают внимательно следить и сами будущие новоселы.