А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шторм может накрыть Москву в любую минуту

В Москве объявлено штормовое предупреждение. После изнуряющей жары в столицу пришёл холодный циклон. Такие перепады температуры и давления, по словам синоптиков, - благодатные условия для гроз и ураганных ветров. Такие условия будут сохраняться как минимум до полуночи. А пока в Москве и Подмосковье прошли лишь небольшие дожди. Сейчас они сбивают смог от горящих торфяников, но в любую минуту могут сами стать серьёзной проблемой.

О том, что после дождичка бывает хорошо, москвичи уже успели и позабыть. Почти два месяца испепеляющего солнца даже ярым оптимистам вселило мысль, что жара не кончится никогда. Антициклон всё же решил подвинуться, и синоптики поспешили предостеречь людей: грядут ураганы, проливные дожди и грозы с градом.

Но пока, не считая кратковременных, но таких приятных осадков, - на улице штиль. Зато похолодало. Точнее, стало чуть менее жарко. «Во вторник температура немного понизится в Москве до 25-27 градусов, ветер стихнет, а дождь будет небольшой и пройдет лишь местами», - рассказывает заместитель генерального директора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Галина Максимова.

Пускай, проливной и, пускай, с ветром, но ненастье могло бы окончательно победить другую беду - лесные пожары. Хотя вот, к примеру, жителям Луховицкого района - не до дождя. И вообще уже не до капризов природы, потому что больше нет ни дома, ни двора. Всё сгорело. Теперь здесь стройка - государство возводит новое жилье. Как идёт работа - строго контролируют. Уполномоченный по правам человека приехал. Недовольных - единицы.

«У вас в области в области есть уполномоченный по правам человека, который вашими правами занимается. Его вы всегда можете "взять под уздцы". Он доложит, и будут делать работу», - отметил Владимир Лукин.

Общая площадь лесных пожаров сокращается с каждым днём. Но некоторые районы Москвы и области остаются затянуты дымом пожаров. Потому что торф коварен. Пока еле тлеет. Но может вспыхнуть. И пока он еле тлеет, его не только продолжают заливать, но проводят так называемые профилактические противопожарные мероприятия.

«Торф-то горит - погода жаркая, огонь распространяется. Солдаты приехали, большой ров копают вокруг этого очага, - рассказывает жительница деревни Лашино Ольга Ильичева. - Третий день уже копают».

И копают активно, прерываясь только на кратковременные перекуры, завтрак обед и ужин. Всё по уставу: солдат должен защищать свою страну и её граждан. Так вот своими прямыми обязанностями военнослужащие сейчас и занимаются. Например, от одного из торфяников до ближайших домов - какие-то пару сотен метров. То есть отступать некуда.

«Ежедневно для проведения профилактических мероприятий и локализации очагов пожара, ликвидации последствий пожаров в субъектах российской федерации от Министерства обороны участвуют от 8 до 10 тысяч военнослужащих и порядка тысячи единиц специальной техники», - говорит заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

Чтобы поменьше было бюрократических проволочек, военным разрешили на местах, в гарнизонах решать, где, как и кому помогать. Не спрашивая разрешения сверху. В общём - всё как на войне. Только не стреляют. Да и разведка подвела. То, что нынешним летом будет жарко, людей предупреждали, но что будет жарко настолько - умолчали. Потому что не знали.

Что будет потом - на следующий год, через год - тоже никто не знает. Некоторые уже заговорили о том, что глобальное потепление - факт неоспоримый. «Что человек может сделать? Первое: человеку необходимо адаптироваться к режиму опасных явлений или экстремальных проявлений климатических изменений, - рассуждает советник президента РФ, спецпредставитель президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий. - А второе: так построить своё развитие, чтобы минимизировать нагрузку на окружающую среду и природу в целом».

А вот механизмы - почему жара зависла на два месяца и никуда не уходила, словно перепутала центральную Россию с центральной же, но Африкой - учёные тоже не знают. Метеорология - наука, скорее, теоретическая. То есть чисто теоретически - когда сталкиваются горячие и холодные атмосферные фронты - на их границах могут случиться ураганы. А могут и не случится. Поэтому синоптики на всякий случай предупреждают: уходя из дома - окна закрывать. Машины под деревьями не припарковывать. Даже вековые дубы хороший ураган поломает легко, независимо от толщины ствола.