А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Счетная палата недовольна подготовкой к Евро-2012

Счетная палата просит рационально использовать средства на подготовку спортивных баз.

Счетная палата Украины просит Национальное агентство по подготовке и проведению финала чемпионата Европы по футболу 2012 года рационально использовать средства на подготовку тренировочных спортивных баз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Счетной палаты.

«Даже такое ответственное мероприятие, как ЧЕ по футболу, не должно перетягивать на себя все финансовые ресурсы, предназначенные на развитие спорта в целом. Надо минимизировать количество спортивных баз в соответствии с объективной в них необходимостью», - отметил председатель Счетной палаты Валентин Симоненко .

Палата обратилась к Нацагентству по подготовке к ЧЕ-2012 по футболу с письмом, в котором перечисляются недостатки и нарушения, выявленные в ходе проверки. Так, согласно требованиям УЕФА, Украина должна подготовить 32 базы, а в программу по подготовке к ЧЕ-2012 по футболу от 14 апреля включены мероприятия по подготовке 22 тренировочных баз, на 20 из которых уже должны были начаться работы.

Однако готовятся к чемпионату только 11 баз, из которых по 2 базам Министерство по делам семьи, молодежи и спорта вообще не владеет информацией, а на 9 других направлено только 14,8% запланированных средств. При этом Счетная палата отмечает, что по вине Минсемьи в 2008-2009 годах остались неосвоенными 63,7 млн грн., а сумма 5,1 млн грн., направленная на подготовку 2 баз, включенных в программу подготовки к ЧЕ-2012 по футболу, из-за бесконтрольности со стороны министерства, потрачена с нарушениями законодательства.

Кроме этого установлено, что в 2009 году из-за исключения из программы подготовки к чемпионату спортивной базы в с.Гореничи (Киевская область), где планировалось размещение лаборатории Национального антидопингового комитета, возник риск невыполнения требований УЕФА.

Как сообщалось, в апреле Кабинет министров утвердил новую госпрограмму подготовки к проведению ЧЕ-2012 по футболу, в которой общая сумма финансирования была увеличена на 15,79 млрд грн., до 142,45 млрд грн.

МинПром