А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Срок службы в бундесвере сократили до полугода

В Германии срок действительной воинской службы в бундесвере официально сокращен с 9 месяцев до полугода. Соответствующий закон вступает в силу с 1 декабря 2010 года. Об этом сообщили в министерстве обороны ФРГ.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, действие закона распространяется также на тех 11100 срочников, которых призвали в армию в июле этого года. Они будут служить не 9 месяцев, а шесть и будут демобилизованы к 31 декабря 2010 года.

Это будет пятое за минувшие 30 лет сокращение срока службы по призыву. После создания бундесвера в 1955 г. немцев призывали в армию на один год. В 1962 - 1972 годах служили полтора года. После 1972 г. сроки стали снижать - сначала до 15 месяцев, затем до 12, 10, 9 и вот теперь - до шести. Сейчас личный состав бундесвера насчитывает 253 885 солдат и офицеров. 15% (38 765 человек) из них - срочники, остальные - либо сверхсрочники, либо профессионалы.

Если сейчас в бундесвер призывают лишь 79% юношей, признанных годными к строевой службе, то после сокращения ее продолжительности в армию планируется привлекать практически всех призывников. Согласно планам, число новобранцев вырастет с нынешних 40 до 50 тысяч в год.

Командование бундесвера и оборонное ведомство полагают, что шесть месяцев - минимальный предел, необходимый для поддержания боеготовности и эффективности вооруженных сил. Решение минобороны о сокращении срока службы основывается на постановлениях немецких судов, согласно которым военную службу должно пройти максимальное число призывников.