А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Берега Аргазинского водохранилища усеяны мертвой рыбой

Экологическое ЧП на крупнейшем питьевом источнике Челябинской области. На Аргазинском водохранилище в выходные произошла массовая гибель рыбы. Юго-восточные берега водоема буквально усыпаны мертвым рипусом. Люди собирают рыбу мешками. Самые вероятные версии - жара, ядовитые стоки из Миаса и токсические выбросы Карабаша или Кыштыма.

Вообще-то, приглашая в свой лагерь на островах Аргазинского водохранилища, челябинский «Манекен» хотел показать актерам из Перми, Новосибирска и Екатеринбурга красоты Южного Урала. Но, начавшись в минувшую пятницу как курортная история, этот летний театральный лагерь уже через сутки превратился в настоящий треш. Актер «Открытого студенческого театра» (Екатеринбург ) Вячеслав Истомин рассказывает: «Утром приезжаем - весь берег усеян рыбой. Примерно на 50 метров побережья собрали 47 голов, то есть, на метр по рыбине».

Острова водохранилища усеяны мертвой рыбой. Над Аргазями, особенно в лагунах, висит устойчивый запах гнили. Лилия Шелестова даже представить себе не могла, что, отправляясь на озеро, ей вместо купальника лучше было бы взять марлевую повязку и резиновые перчатки. «Рыба начинает от высокой температуры портиться. Появился запах, который мешает отдыхать. Эту рыбу кому-то надо будет убирать», - говорит Лилия Шелестова.

Что стало причиной такого масштабного мора, пока никто не объясняет. Самая популярная среди отдыхающих версия - жара. Вода в Аргазях нагрета до 27 градусов. Но врач Владимир Мельников предлагает не отбрасывать и версию отравления промышленными стоками - рядом Миасс, Кыштым и Карабаш. Плюс в субботу практически все отдыхающие жаловались на боли в животе. «Легкая тенденция к тому, что у всех, кто здесь живет, послабление стула происходит, это точно, не связанное с кишечной инфекцией», - утверждает врач Владимир Мельников.

По словам очевидцев, первая мертвая рыба появилась на Аргазях утром в субботу, а уже вечером природоохранная прокуратура начала доследственную проверку. «В связи с чем были получены из разных точек акватории пробы воды, получена погибшая рыба. Она заморожена и обеспеченно ее хранение для проведения дальнейших исследований», - сообщил природоохранный прокурор Челябинской области Анатолий Екимов.

На полную прокурорскую проверку потребуется примерно неделя. А пока причина мора не обнаружена, санитарные службы с интервалом в час берут пробы - Аргазинское водохранилище обеспечивает питьевой водой Челябинск и его пригороды.