А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Встречный огонь помог локализовать пожар в Керженском заповеднике

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 августа. Пожар в Керженском заповеднике локализован. Об этом, пишут «Аргументы и факты», сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов по Нижегородской области.

Спасатели использовали отжиг (встречный огонь), который и дал положительные результаты. В ведомстве отметили, что близлежащим населенным пунктам ничто не угрожает. Экологи сейчас пытаются понять, какой ущерб был нанесен охранной зоне и ее обитателям, сообщает «КП». «На дорогах из заповедника сидит большое количесвто птиц: тетерева, глухари, - сообщила методист экопросвещения Керженского заповедника» Людмила Послова. - На цветах огромное количество бабочек. Видимо, они вылетали из зоны огня, чтобы спастись". «Трупов крупных животных никто пока не видел, - отметила Послова. - Видимо, животные чувствуют приближение огня и уходят». Пожар был выявлен в ходе авиаразведки 11 августа. Огонь перекинулся на территорию заповедника с Лысковского районного лесничества, напоминает РБК. В настоящее время продолжается окарауливание и патрулирование территорий заповедника.

Заповедник «Керженский» образован в 1993 году на левом берегу реки Керженец. Его территория площадью около 47 тыс. га находится в Семеновском и Борском районах Нижегородской области. Заповедник включен в международную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО с названием «Нижегородское Заволжье».

В заповеднике охраняются более 140 видов растений, лишайников, грибов и животных, занесенных в Красные книги Нижегородской области, России и Международного союза охраны природы.