А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Конфликт Лукашенко с Москвой скажется на экономике

Ждать осталось недолго: 1 января Россия и Белоруссия должны заключить новое соглашение по газу.

В пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что обещание признать независимость Абхазии и Южной Осетии ему приписала Россия. Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что Лукашенко в своё время торжественно обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

Какие конкретные экономические последствия будет иметь затянувшийся межличностный конфликт глав государств?

Комментирует директор минского Центра по проблемам европейской интеграции Юрий Шевцов:

Экономические последствия неизбежны. Мы ждем сильного конфликта по газу в конце года, когда закончится пятилетнее соглашение и 1 января Россия и Белоруссия должны будут заключить новое. Каким оно будет, пока не ясно, но уже понятно, что найти компромисс будет тяжело.

Плюс ко всему, существует соглашение с Венесуэлой о поставке в Белоруссию 10 млн. тонн нефти в следующем году. 10 млн - это уровень так называемой энергетической безопасности Белоруссии, она не может порвать отношения с Венесуэлой, да и не собирается этого делать. А это значит, что вряд ли можно рассчитывать на улучшение отношений между Россией и Белоруссией, то есть на отмену экспортных пошлин в рамках Таможенного союза.

Межличностные отношения Лукашенко и российского руководства скрывают под собой более глубокую проблему. Проблема заключается в том, что России больше не нужно союзное государство «Россия - Белоруссия». Союзное государство на сегодня оказалось слишком тесной формой интеграции между двумя странами. Информационная атака на Лукашенко с российской стороны инициирована теми кругами, которые опасаются усиления его влияния на внутриполитическом поле России в преддверии выборов 2012 года.

Лукашенко действительно может влиять на политическую ситуацию в России через те союзные организации, в которых участвует Белоруссия. Это показала ситуация с Бакиевым и ОДКБ. Лукашенко занял позицию, отличную от позиции Кремля, и во время саммита ОДКБ его прямо или косвенно поддержали почти все члены организации.