А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мэр Казани потребовал от предприятий соблюдения экологических норм

Экологическая ситуация - это визитная карточка любого города.

(KZN.RU, 16 августа, Екатерина Андреева ). Вопросы экологической безопасности до сих пор не входят в список приоритетов многих казанских предприятий. Как итог - увеличение вредных выбросов, загрязнение окружающей среды, страдающее население. Сегодня на деловом понедельнике Мэр Казани Ильсур Метшин потребовал усилить контроль за соблюдением экологических норм на городских предприятиях.

По данным Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ, совокупный объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух Казани составляет более 138 тыс.тонн в год. Из них три четверти - загрязнения от автомобильного транспорта, четверть - от предприятий города. Основными стационарными источниками загрязнения, дающими около 70% объемов загрязняющих веществ Казани являются: ОАО «Казаньоргсинтез» (12,838 тыс.тонн), Казанские ТЭЦ-1 (2,582 тыс.тонн), ТЭЦ-2 (1,313 тыс.тонн), ТЭЦ-3 (2,529 тыс.тонн) филиалы ОАО «Генерирующая компания», МУП ПО «Казэнерго» (1,414 тыс.тонн), ООО «Казанский завод силикатных стеновых материалов» (0,740 тыс.тонн). Такие данные привел начальник ЦТУ МЭПР РТ Рашит Хусаинов.

«Экологические вопросы почему-то всегда стоят на заднем плане и не входят в список приоритетов многих предприятий. Во всем мире вопрос экологической безопасности всегда в первой тройке вопросов наряду с прибыльностью и хорошей зарплатой работников. А у нас он рассматривается по остаточному принципу», - говорит Мэр.

Глава города отметил, что вопросы экологической безопасности стоит поднимать на заседаниях советов директоров акционерных обществ. «В совете каждого предприятия имеется представитель государства, который должен жестко требовать выполнения экологических мер и безопасности, и профилактики», - говорит Ильсур Метшин. Мэр также предложил затребовать с акционерных обществ, входящих в десятку самых «грязных» по городу, перечень экологических мероприятий, которые планируется провести в следующем году для изменения ситуации в лучшую сторону. «Жители города должны знать, что в 2011 году будет реализован такой-то проект, в течение трех лет - еще что-то, что приведет к улучшению экологической обстановки в Казани», - отметил глава города.

«Получать прибыль - это естественное желание бизнеса. Однако, мы с вами, как представители власти, должны требовать выполнения экологических мер. Причем, требовать жестко. Экологическая ситуация - это визитная карточка любого города. Надо строить работу, исходя из этого принципа», - подытожил Мэр.