А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Карельский парламент одобрил изменения в Конституцию республики

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 августа. Депутаты Законодательного собрания Карелии подавляющим большинством голосов приняли в первом, втором и окончательном чтении изменения в Конституцию РК, предполагающие совмещение функций главы РК и премьер-министра регионального правительства, передает корреспондент «Росбалта».

За поправки проголосовал 41 депутат, «против» - высказались двое. Законопроект был внесен на рассмотрение народных избранников главой Карелии Андреем Нелидовым. Представляя законодательную инициативу, губернатор отметил, что изменения в Конституцию одновременно с ротацией кадров в правительстве призваны придать республике новый импульс развития.

«Амбициозные задачи, которые мы ставим перед собой, - изменить к лучшему жизнь людей в Карелии - требуют создания эффективного механизма управления. Более 20 лет занимая различные должности органах власти, я понял, что эффективность - это главный критерий работы чиновников», - отметил Нелидов.

Губернатор также напомнил, что с первых шагов в качестве руководителя региона предупредил, что работа чиновников будет оцениваться с точки зрения их профессионализма и компетентности, и тогда же предостерег подчиненных от занятий «псевдополиткой», попыток подменить эффективность политизированностью, преданностью тому или иному клану.

Как заявил Нелидов, изменения в Конституцию помогут бороться с излишней забюрократизированностью аппарата, сократить штат чиновников, исключить дублирование управленческих функций. По его словам, чем меньше звеньев проходит то или иное решение, тем быстрее оно принимается или отклоняется. Такая оперативность, по мнению Нелидова, очень важна в условиях, когда правительство России передает регионам все больше полномочий, когда необходимо «не спать», чтобы успеть принять участие в масштабных федеральных программах. «В этой ситуации надо реагировать как можно быстрее, а не проходить через долгий механизм, когда один чиновник перепоручает принятие решений другому. Поправки в Конституцию позволят исполнительной власти быстрее откликаться и на изменение ситуации в самой Карелии, ее социально-экономическом положении», - заявил губернатор.

Нелидов добавил, что прекрасно понимает: инициируя изменения в Конституцию, он берет на себя всю полноту ответственности за эффективность работы республиканской власти. «Каждый из нас, когда шел во власть, обещал работать на благо людей. Необходимо, чтобы граждане понимали: чиновники - это те, кто работает на них и для них», - добавил Нелидов.

В свою очередь председатель Законодательного собрания РК Александр Переплеснин, комментируя принятый депутатским корпусом законопроект, отметил, что совмещение функций главы Карелии и премьер-министра правительства будет способствовать более эффективному и оперативному разрешению вопросов во взаимодействии исполнительной и законодательной ветви власти.

«Глава республики взял на себя весьма серьезную ответственность, и подавляющее большинство депутатов согласились с его решением», - отметил спикер. Переплеснин также добавил, что при этом контрольных функций законодательной власти никто не отменяет. Более того, они будут усилены - в соответствии с требованиями федерального законодательства ежегодная практика посланий губернаторов региональным парламентам заменяется на отчеты руководителей субъектов Федерации перед депутатами. Соответствующий закон был принят Госдумой в марте этого года.

«Это уже совсем иная форма оценки работы главы региона», - подчеркнул спикер. Александр Переплеснин выразил уверенность, что с учетом этого нового механизма и поправок в Конституцию республики все вопросы, в том числе самые острые, которые могут возникнуть у народных избранников к главе Карелии, будут конструктивно разрешаться в Законодательном собрании.