Пермские гребцы завоевали девять медалей на первенстве России

Пермские спортсмены успешно выступили на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 23 лет.

Все они представляют детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва № 6, сообщила пресс-служба городской администрации.

Всего по итогам соревнования пермяки завоевали девять медалей различного достоинства.

Четыре раза лучшими в каноэ-двойке становились Алексей Белоконь и Сергей Горшков. Они стали победителями на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров. В каноэ-одиночке они же стали серебряными призерами: Алексей - на дистанции 500 метров, Сергей - на дистанции 100 метров.

В байдарке-двойке Дмитрий Левин и Анатолий Гуцуляк стали вторыми на дистанциях 200 и 500 метров. На дистанции 5000 метров они финишировали третьими.