А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В мире создается система климатического обслуживания

Глобальная система климатического обслуживания будет создана в ближайшее время. Решение об этом было принято на Всемирной климатической конференции. Рамочная система для неё уже создаётся.

По словам Александра Бедрицкого, советника президента России и президента Всемирной метеорологической организации, глобальная рамочная основа «призвана сделать доступным для обслуживания целый набор климатических продуктов». Фактически речь идёт о прикладной климатологии, данными которой активно пользуются во всех отраслях экономики - от строительства домов и дорог до эксплуатации систем энергетики и ЖКХ, мостов, трубопроводов и так далее.

Александр Бедрицкий пояснил, что если неправильно заложить климатические параметры, то в результате неизбежны экономические потери и аварии. В настоящее время ограничения, которые накладываются климатическими условиями, зачастую не учитываются. Как пример, ежегодные подтопления тех районов в городах, которые застроены вопреки климатическим характеристикам. Поэтому, считает Александр Бедрицкий, необходимо активно внедрять новые климатические продукты в СНИПы и прочие производственные и технические требования.

В настоящее время, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на советника президента России, идёт накапливание и адаптация данных для создания такой системы климатического обслуживания и в России.

Изменение климата стало темой мартовского заседания Совета безопасности России. Члены Совбеза обсуждали потенциальные угрозы, которые может повлечь за собой глобальное потепление.

Стремительное таяние вечной мерзлоты и льда в Арктике уже внесло коррективы и в военное планирование: ведь теперь, к примеру, подводная лодка может всплыть там, где совсем недавно была толстая ледяная шапка. Кроме того, таяние ледников, изменение режима осадков, а вместе с ним - и уровня рек.

В уникальной лаборатории Государственного гидрологического института в Санкт-Петербурге изучают, как реки меняют свои русла. За последние полвека количество рек, уровень воды в которых уменьшился, в 2,5 раза превышает количество рек, в которых уровень воды повысился. Меняются русла - рушится все, что стоит вдоль берегов.