А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Паспорт за сутки: погорельцам восстанавливают утраченные документы

В Подмосковье, по данным МЧС, за минувшие сутки пожаров стало меньше. Но все же область остается одной из тех, где действует режим чрезвычайной ситуации.

Постоянное жилье потеряла 151 семья или более 300 человек. Вместе с имуществом у многих в огне пропали и документы. И вот сегодня пострадавшим уже вручали новые паспорта.

Это уже третье заградительная полоса: две предыдущих огонь перемахнул еще ночью. В деревню Родовицы пламя сначала не пустили сами жители. К полуночи на помощь подоспели пожарные из Москвы и Белгорода:

- Было страшно, тушили ночью. Одна пожарная была только. Звонили, звонили, еле спаслись.

Бойцы сводного отряда пожарных стоят между селом и горящими лесом и торфяниками уже почти сутки:

- Этой ночью порывы ветра там менялись: каждые 15 минут туда-сюда... Вот сейчас заливаем торфяники. И вообще, основная задача поставлена нам на удержание ситуации под контролем.

Воду набирают из ближайшей реки. На ветру одной заправки едва хватает, чтобы сбить пламя.

Ночью пламя удалось сбить. Но с усилением ветра опять ферма сгорела. Сто метров до домов, и пожарные борются, борются.

Глубокий песок, в котором вязнет техника, сегодня не главное препятствие. Дорога, соединяющая села в Луховицком районе, сильно задымлена. Пламя вновь вспыхивает то тут, то там. Как только у деревьев выгорают корни, они валятся прямо на проезжую часть.

Чтобы пожарные машины не теряли время, автоцистерны с водой рассредоточили возле дороги:

- Нас рассредоточивают, заправляем пожарных. Так как у нас воды больше, чем у них - 6 кубов, - иногда и сами тушим. Дают солдата или человека, дают шланг и тушим.

Галина Павловна вместе с мужем едва спаслись из практически полностью выгоревшего села Маховое:

- Вот все сгорело, ключи от дома и больше ничего.

Вместе с другими несколькими сотнями эвакуированных сейчас разместились в общежитии профтехучилища:

- Возгорание произошло. Черные столбы - по краям, посередине - пламя целый столб. В кольцо нас взял огонь... Ужас, ужас... Еле убежали.

Спасти не удалось даже документы. Вчера подали заявления об утрате паспортов. Сегодня уже получили их:

- Вот, выдаем паспорта, поздравляем, желаем вам здоровья и счастья.

Сотрудники миграционной службы всего за сутки проверили данные погорельцев и помогли в оформлении заявлений. Все обратившиеся сегодня получили паспорта.

«Наши сотрудники собрались конечно, помогли заполнить документы, бланки, - рассказывает Олег Молодиевский, начальник УФМС по Московской области. -Госпошлину, так как у погорельцев нет ни денег, ни имущества, мы взяли на себя. Сами скинулись и помогли им. То есть они не платили».

Эвакуированным жителям сгоревших деревень между тем доставляют гуманитарную помощь. Вода, постельное белье, лекарства. Когда они смогут вернуться домой, сейчас предсказать не берется никто. Начать строительство на месте сгоревших домов можно будет только после полной ликвидации возгораний тысяч гектаров леса. Пожарные делают все, чтобы хотя бы не допустить распространения огня.