А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

АМУР испытает свои новые пожарные машины среднеуральским огнем

НОВОУРАЛЬСК, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Свердловская область могла бы гораздо эффективней бороться с охватившей ее летом 2010 года огненной стихией, если бы губернатор Александр Мишарин своевременно прислушивался к инициативам среднеуральских машиностроителей.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе ЗАО «Автомобили и моторы Урала» (АМУР), еще в начале года предприятие предлагало областным властям организовать поставки современных пожарных автомобилей АРС 14 ПМ, выпускаемых заводом. Однако аукцион по закупке оборудования был назначен лишь на август.

Не торопятся с приобретением уральских автомобилей и федеральные власти. «Техника АМУРа эффективно тушит пожары в лесной и сельской местности, в малых городах. Мы обеспечили низкобюджетность нашего автомобиля, он стоит чуть ли не вдвое дешевле стандартной пожарной автоцистерны. Мы видим явную заинтересованность управлений МЧС по всей России, но все упирается в дефицит бюджетов, в межведомственные проволочки», - отметил гендиректор предприятия Юрий Афанасьев .

Тем временем А.Мишарин увлекся новым проектом по производству в регионе ранцевых огнетушителей, которые не смогут заменить пожарные автомобили.

По словам Ю.Афанасьева, ситуация не сдвинется с мертвой точки, пока региональные и федеральные власти не выделят необходимые средства на нужды огнеборцев. Руководители АМУРа вновь подали прошение А.Мишарину и главе МЧС Сергею Шойгу . Они предлагают рассмотреть вопрос о включении техники завода в программу комплектации пожарных частей.

А пока бумаги, подписанные менеджерами завода, путешествуют по чиновничьим кабинетам, АМУР решил испробовать свою технику в «боевых» условиях. В минувшие выходные завод направил 3 автомобиля на тушение торфяных пожаров. Еще 5 машин поступит огнеборцам в ближайшие дни.

«Это новые машины, предназначенные для поставки. Они могут быть повреждены, возможно, их придется ремонтировать. Но оставаться в стороне мы не имеем права», - сказал гендиректор завода.

Как заявил «Уралинформбюро» курирующий вопросы противопожарной безопасности депутат облдумы Андрей Альшевских, проверка боем поможет понять, действительно ли техника АМУРа выдерживает конкуренцию с продукцией других заводов. Если она покажет себя с лучшей стороны, то областные власти должны поддержать среднеуральское предприятие.

Депутат также предложил среднеуральскому правительству принять постановление, позволяющее мобилизировать для тушения пожаров технику областных предприятий. «Для борьбы с огнем в Ивдельский район стягивались автомобили из соседних регионов, а техника местных предприятий практически не использовалась», - отметил парламентарий.