А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Ингушетии на время трудного Рамадана сокращают рабочий день

МАГАС, 16 августа. Президент Ингушетии своим указом сократил продолжительность рабочего дня на период священного для мусульман месяца Рамадан.

Как сообщили в пресс-службе главы республики, указ был издан после многочисленных обращений граждан в целях создания благоприятных условий для соблюдения мусульманами поста в период Рамадана.

Указ рекомендует руководителям органов государственной власти, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и организаций республики установить на период месяца Рамадан сокращенную на 1 час продолжительность рабочего дня, за счет времени, предусмотренного на обеденный перерыв.

Напомним, в этом году месяц Рамадан наступил вечером 10 августа. Нынешний пост будет особенно сложным для верующих из-за длинного светового дня, во время которого мусульмане не могут ни есть, ни пить. Чтобы облегчить верующим это испытание, власти ряда арабских стран ввели некоторые «поблажки». Как пишет Правда.ru, Египет на время поста переходит на зимнее время, что позволит на один час приблизить заход солнца. А в Эмиратах на днях была обнародована фетва (религиозное предписание), разрешающая рабочим, трудящимся под солнцем, не соблюдать пост, чтобы не нанести вред здоровью и избежать обезвоживания.

Израильские власти отменили ряд ограничений на передвижение палестинцев между Западным берегом реки Иордан и Израилем на период Рамадан. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в это время арабским мужчинам в возрасте от 50 лет и выше, а также женщинам в возрасте от 45 лет будет позволено прибывать в Иерусалим для молитвы в мечети Аль-Акса без получения специальных разрешений. Обычно для пересечения границы с Израилем, в том числе для посещения Восточного Иерусалима, палестинцам требуется заранее получить пропуск.

Между тем, несмотря на строгие предписания и воздержания, Рамадан является самым любимым праздником в арабских странах. Еще за несколько дней до его начала улицы украшают гирляндами и мишурой, как это делают на Западе под Рождество и Новый год, дома декорируют неоновыми звездами и полумесяцами. Неизменным символом праздника, в первую очередь в Египте, является фанусы - фонари самым разных размеров, которые выставляются на улицах и площадях, возле зданий и магазинов подобно новогодним елочкам. По вечерам на улицах играет музыка, из установленных на зданиях динамиков льются уже ставшие классикой песни о Рамадане.