А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Самарцам не нужен "такой" техосмотр

Российскому правительству предложено разработать план мероприятий для облегчения процедуры техосмотра для новых автомобилей.

Законопроект, согласно которому функции техосмотра передаются от ГИБДД частным компаниям, не устроил премьера Владимира Путина. - У нас должны быть достаточные меры по досмотру автомобиля после выпуска без необходимости техосмотра менее квалифицированными людьми.

Пока тенденция к возврату прав ГИБДД на проведение техосмотра говорит о лоббировании интересов этой госструктуры. Она имела большие теневые доходы от тех, кто не хотел или не мог проводить техосмотр автомобиля, - считает владелец агентства «Страховой советник Кокорев» Олег Кокорев.

По мнению экспертов, техосмотр автомобилей в Канаде и в Америке позволяет сохранять воздух вблизи автотрасс пригодным для людей, несмотря на большое количество автомобилей. Однако этого нельзя сказать о наших городах. Наибольшее количество самарцев, больных астмой, проживает именно близи таких крупных улиц, как Московское шоссе. У нас другие стандарты выбросов, что вызывает аллергические реакции у большого количества жителей. Наши стандарты отстают от европейских на 20 лет. - Здесь главный виновник грязной атмосферы - производитель. Необходимо внедрять новые стандарты на этапе производства автомобилей. Но в нашей стране по причине высокого уровня коррупции вряд ли возможно закрыть поток разрешений на эксплуатацию автомобилей.

Маленькие бизнесы при ГАИ смогут очень просто подкрутить результаты инструментального контроля в пользу потребителя, если будут в этом заинтересованы. Всё равно кто будет проводить техосмотр, пусть лучше это будут делать частные структуры. Так хотя бы коррупционные деньги будут инвестироваться в российскую экономику, - уверен Кокорев. - Техосмотр в том виде, который есть сегодня, не оправдывает себя. Всего покупается 50% техосмотров.

Процедуры техосмотра просто необходимо упростить. Каждый раз приходится оформлять такое количество справок, вплоть до справки о состоянии здоровья водителя. Оформление этих документов требует неоправданно много времени. Срок действия свидетельства о техосмотре на новый авто действует 3 года, затем - 2, а затем его нужно проходить каждый год. При том, что функции оформления техосмотра были переданы от ГИБДД к частным владельцам коррупционная составляющая не уменьшилась.

Неофициальная стоимость техосмотра составляет 1500 рублей, - сообщил порталу RegionSamara.ru заместитель генерального директора ОАО СК «Инкасстрах» Дмитрий Берестнев. - Ни в коем случае нельзя передавать в частные руки техосмотр, потому что частники будут пытаться заработать как можно больше на этом. Чтобы заменить малейшую деталь, необходимо будет перебрать полмашины, так как сервис обязательно найдёт дополнительный ремонт. Год-два новая машина не требует техосмотра.

Однако новые машины порой получают много рекламаций со стороны ГАИ, так как не соответствуют нормам. Например, неправильно установлен угол света фар на автомобиле. И это несмотря на то, что машина не эксплуатировалась, и такой угол фар был установлен на заводе. Сейчас нужно пройти техосмотр в течение 30 дней после покупки. Предпродажная подготовка в автосалоне проходит все уровни, начиная от подкрутки малейших гаек до проверки всех функций в автомобиле. Поэтому дополнительного техосмотра не требуется,- уверен заместитель генерального директора ЗАО «Автосалон Арго» Станислав Шилкин.