А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Воздух в Нижнем Новгороде испортил пожар в Воскресенском районе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 августа. Сильное задымление и смог, образовавшиеся в Нижнем Новгороде утром 15 августа, вызваны локализацией очага природного пожара в Воскресенском районе Нижегородской области. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в региональном управлении МЧС.

«В связи с тем, что направление ветра северо-восточное, дым распространяется в сторону Нижнего Новгорода. Кроме того, в связи с пониженным атмосферным давлением произошло опускание и напрессование дыма в нижние слои атмосферы», - уточнили в ведомстве, подчеркнув, что вблизи города новых очагов природных пожаров не зарегистрировано.

Как сообщает корреспондент «Росбалта», столица Поволжья вторые сутки окутана плотным смогом. Сквозь завесу дыма едва различимы дома и деревья, видимость на дорогах резко снизилась. Однако инфраструктура города работает без перебоев. Так, международный аэропорт «Нижний Новгород» принимает и отправляет рейсы по «фактической погоде». «Экипажи сами принимают решение о посадке», - сообщили в пресс-службе аэропорта, уточнив, что при ухудшении погодных условий аэрогавань будет закрыта, а рейсы отложены.

Речная навигация по Волге в районе Нижнего Новгорода, приостановленная накануне днем из-за ухудшения видимости, возобновлена. Как рассказали «Росбалту» в пресс-службе речного пароходства, движение судов, в том числе и круизных, осуществляется по «фактической погоде».

По данным УГИБДД ГУВД по Нижегородской области, смог не отразился на аварийной ситуации в городе. Как сообщили агентству в пресс-службе ведомства, количество дорожно-транспортных происшествий не увеличилось.

Между тем, в связи с чрезвычайной пожароопасной ситуацией в Нижегородской области, вызванной аномальной жарой, предприятия региона направляют работников для тушения природных возгораний. Так, «Группа ГАЗ» организовала дружины общей численностью 500 человек для локализации массовых возгораний леса. Как сообщает пресс-служба российского автогиганта, первая дружина из 60 человек уже отправилась на тушение пожара в Воскресенский район. Каждый из членов группы оперативного реагирования имеет при себе весь необходимый для участия в локализации возгораний инвентарь.

В целом до снятия чрезвычайной ситуации в Нижегородской области в тушении пожаров предполагается задействовать 500 сотрудников предприятия. «Это работники различных подразделений предприятия, непосредственно не задействованные в производственном процессе: сервисных служб, медсанчасти, инженерного центра, торгово-закупочной компании, а также находящиеся на долгосрочном обучении сотрудники. Все дружинники - мужчины, только что прошедшие тщательный медицинский осмотр», - отметили в пресс-службе автогиганта.

«Высвобождение персонала ГАЗа для тушения пожаров стало возможным благодаря только что завершившейся модернизации и переналадке оборудования предприятия, прошедшим в рамках двухнедельного корпоративного отпуска. В результате различные участки завода работают более ритмично, что делает работу сотрудников предприятия более слаженной в условиях роста объемов производства», - отметили в пресс-службе, уточнив, что все задействованные в тушении лесных пожаров работники получат в полном объеме не только положенную им заработную плату и командировочные за каждый день тушения лесных пожаров, но и вознаграждение в виде специальной денежной премии за работу в трудных условиях.

Напомним, по оперативным данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, лесопожарная обстановка в регионе улучшилась. Количество потушенных очагов природных пожаров в 3 раза превысило количество вновь возникших.

За минувшие сутки потушено 29 очагов природных пожаров на общей площади 3347 га. Остается на контроле 52 очага на площади 8319,6 га, из них 47 локализованных на площади 5156,6 га в 20 районах области и 5 действующих очагов в 4 районах области на площади 3162 га.

Всего на тушение лесных пожаров на территории Нижегородской области привлечено: 10409 человек, 1448 единиц техники.

В окарауливании и дотушивании очагов пожаров принимают участие 45 групп добровольцев в количестве 1916 человек.

Кроме того, в тушении очагов природных пожаров было задействовано 3 вертолета, 2 самолета Ил-76 и самолет французской гражданской обороны. Всего было совершено 25 вылетов, произведено 123 сброса воды в количестве 8190 тонн. 4 вылета было совершено с целью мониторинга лесопожарной обстановки на территории области.