А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Судьи из-за беспокойства за личную безопасность написали Нургалиеву

МОСКВА, 16 августа. Российские судьи выразили обеспокоенность собственной безопасностью. Как пишет газета «Ведомости», Судебный департамент при Верховном суде РФ направил главе МВД Рашиду Нургалиеву письмо, в котором приводится статистика преступлений, жертвами которых становились служащие судебных органов.

О письме на имя Нургалиева изданию рассказал генеральный директор судебного департамента при Верховном суде Александр Гусев. По его словам, в письме указывается, что из девяти убийств судей, совершенных в России в период с 2007 по 2010 года, раскрыто лишь два. Расследование некоторых дел, указывает Гусев, приостановлено. Не удалось раскрыть и большинство других преступлений против судей, в том числе грабежей и разбойных нападений.

По мнению руководителя судебного департамента при ВС РФ, повысить безопасность судей могут лишь комплексные меры, в том числе профилактика и раскрытие уже совершенных против них преступлений. Как считает Гусев, необходимо сформировать рабочую группу из представителей МВД, ФСБ и судебных приставов, которая бы занималась реализацией этого плана. Он также добавил, что на обеспечение безопасности судей можно направить отдельную федеральную целевую программу, сопоставимую по затратам с предыдущей программой - «Развитие судебной системы».

Подчеркнув, что за последние годы обеспечению безопасности судей было уделено немало внимания, Гусев отметил, что принятые в этой области меры направлены на защиту судей только в здании суда. По его словам, вне стен суда служащий судебной системы фактически беззащитен: при опасении за свою безопасность он может запросить охрану у милиции, однако рассмотрение запроса занимает несколько дней, а сама охрана рассчитана только на трое суток.

В МВД пока не комментируют заявления судебного департамента ВС РФ.