А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В РТ из-за аномальной жары яблоки и ягоды спеклись прямо на ветках

Сейчас, когда зной отступил, специалисты советуют организовать обильный полив плодовых деревьев и кустарников.

(Казань , 16 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В РТ из-за аномальной жары яблоки и ягоды спеклись прямо на ветках. Сейчас, когда зной отступил, специалисты советуют организовать обильный полив плодовых деревьев и кустарников. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заведующий лабораторией селекции плодовых культур ТатНИИСХ, кандидат сельскохозяйственных наук Геннадий Осипов .

По его словам, в этом году в Татарстане вряд ли удастся получить хотя бы третью часть ягод и плодов от урожая прошлого года. Яблоки, если они не завяли на ветках, падают недозрелыми. До необходимых размеров яблоки в этом году дойти не смогут.

На плодовых деревьях и кустарниках раньше времени появились желтые листья. Особую озабоченность вызывают яблони, у которых вместе с листьями и плодами засохли целые ветки. Г.Осипов рекомендует спиливать эти ветки, чтобы оградить плодовое дерево от ожога. Так же необходимо поступать, если сухие ветки образовались на плодовых кустарниках.

Обильный полив плодовых деревьев и кустарников, за который необходимо приняться уже в эти дни, поможет частично сохранить урожай. Однако самое главное - он будет способствовать подготовке плодовых деревьев и кустарников к зиме. Благодаря влаге они смогут накопить хотя бы относительный запас питательных веществ, без которого растения не смогут пережить зиму.