А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Колокол весом 18 тонн будет установлен на колокольне Воскресенской церкви на улице Шевченко Нижнего Новгорода

Работы по проекту воссоздания колокольни близятся к завершению

Колокол весом 18 тонн будет установлен на колокольне Воскресенской церкви на улице Шевченко Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Работы по проекту воссоздания колокольни Воскресенской церкви близятся к завершению.

Как отмечается в сообщении, 15 августа состоялось очередное совещание по вопросу восстановления церкви в честь Воскресения Христова на улице Шевченко в Нижнем Новгороде. Его возглавил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

На совещании были подведены итоги деятельности за прошедший после предыдущего совещания период. В частности, закончены кровельные работы в подвальных помещениях, что защитит здание храма от возможных протеканий влаги. Также завершены полевые работы, исследованы скважины и шурфы под фундаментом храма. В результате исследователи пришли к выводу, что фундамент церкви в хорошем состоянии, небольшую проблему составляют неравномерное замачивание его основания и легкая просадочность. Полный геологический отчет будет готов в ближайшее время.

Также близятся к завершению работы по проекту воссоздания колокольни Воскресенской церкви. В проектном плане выделена снесенная часть колокольни и созданы кладочные планы. Состояние грунтов под фундаментом колокольни хорошее. Она будет состоять из двух ярусов, в нижнем ярусе владыка Георгий предложил повесить колокол весом около 18 тонн.

Кроме того, на совещании затрагивались вопросы расселения ветхих домов с территории, прилегающей к храму, а также влияния будущей ветки метро на состояние здания церкви и окружающей застройки. В настоящее время уточняются данные о возможных деформациях этих зданий при пуске метро.